Правильное управление загрузкой ресурсов по проектам

Руководители проектных, девелоперских и инжиниринговых компаний встретились на деловом завтраке в Санкт-Петербурге. Тема -  «Управление загрузкой ресурсов по проектам».
Руководители проектных, девелоперских и инжиниринговых компаний встретились на деловом завтраке в Санкт-Петербурге. Тема -  «Управление загрузкой ресурсов по проектам».
1 июля проектные, девелоперские и инжиниринговые компании в неформальной обстановке обсудили проблемы неоднородности загрузки ресурсов, планирования возможных сдвигов проектных задач и анализа выполнимости проектов. Организаторами мероприятия выступили ITLand и «Лонас-технология».

  Программа делового завтрака включила в себя:
- обзорные доклады заместителя генерального директора по развитию бизнеса «Лонас технология»  Елены Кожевниковой,  и директора по качеству и «НИИ Точной механики»  Инны Ивановной  о работе с проектами и потребностях работы с загрузкой специалистов в проектах компаний;
- деловую игру по моделированию анализа влияния факторов производственного рычага, простоев производственного персонала, неэффективности КПД работ, потерь на переделки и скрытые работы на финансово-экономические показатели проектной организации;
- рассказ финансового директора Екатерины Костиной о практике применения ERP-системы «1С:Управление проектной организацией» для формирования план-графиков работ по проектам, прогнозирования, учета и анализа загрузки на проектах при условиях перегрузки и недозагрузки ресурсов на примерах компаний «СПб-Гипрошахт» и «Северсталь-проект»;
- демонстрацию новых возможностей «1С:Управление проектной организацией» для работы с предконтрактной, договорной и операционной структурой проекта, а также с загрузкой по специальностям и сотрудникам на всех этапах проектов, во время которой участники мероприятия самостоятельно смогли поработать в системе и оценить ее качества.

Деловой завтрак стал площадкой для обмена опытом и мнениями  генеральных, финансовых директоров, руководителей проектных подразделений, управляющих, финансовых, производственных и ит-специалистов проектных, девелоперских и инженерных организаций.
Темы следующих деловых завтраков:
- Определение процента готовности проекта по объемам, трудозатратам, статусам документов проектирования.
- ПБУ 2/2008.
- Мотивация (Финансовая, нефинансовая, связь с KPI).
- Нормирование и фиксация проектных решений.
 
Предлагайте свои темы по телефону +7 (812) 448-12-55 или почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!