ЗАО «Вольво Восток» и ООО «Ферронордик Машины» на СТТ-2012

Итоги совместной  пресс-конференции ЗАО «Вольво Восток» и ООО «Ферронордик Машины» на СТТ-2012.

30 апреля 2012 года на крупнейшей строительной выставке России СТТ-2012 состоялась совместная пресс-конференция ЗАО «Вольво Восток» (подразделения Volvo Trucks и Volvo Construction Equipment) и ООО «Ферронордик Машины» - эксклюзивного дилера по продаже техники Volvo CE. В ходе пресс-конференции руководители компаний рассказали о представленной на стенде грузовой и строительно-дорожной технике Volvo, а также познакомили представителей СМИ с текущими итогами деятельности и перспективными планами развития на отечественном рынке. Кроме того, в рамках пресс-конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Ферронордик Машины» и ЗАО «Сбербанк Лизинг» в области предоставления лизинговых услуг для клиентов, приобретающих строительно-дорожную технику Volvo.

Со вступительным словом к представителям СМИ обратился Генеральный директор Volvo Trucks в России Питер Андерссон. Он сообщил, что в этом году экспозиция Volvo на СТТ представлена на рекордном совместном стенде площадью 3000 кв.м. и разделена на три сегмента:

Строительные и карьерные работы с тягачом Volvo FMX 6х4 Шквал и самосвалом Volvo FMX 8х4 с надстройкой Meiller объемом 20 куб.м.;
Коммунальное хозяйство с мусоровозом Volvo FM с надстройкой NTM 22 куб.м., смонтированной и установленной на шасси в ремзоне Вольво Трак Центра Москва-Север;
Строительство и ремонт дорог с тягачом Volvo FMX 6x6 Торнадо и автобетоносмесителем Volvo FMX 8х4 Stetter 10 куб.м.;
Также, в Демо-зоне в совместном шоу грузовой и строительной техники Volvo принимает участие самосвал Volvo FMX 6x4 с надстройкой Wielton объемом 16 куб.м.

Далее журналистам был представлен слайд о продажах грузовой техники Volvo строительного назначения. Так, в январе-апреле 2012 года продажи Volvo Trucks в строительном сегменте показали рост в 130%.

Отдельно были отмечены успехи в области стартовавшей в начале года кампании Trade Up по обмену подержанных грузовых автомобилей различных брендов на новые Volvo. На конец мая совершено 82 сделки. Еще 170 новых Volvo будут поставлены клиентам в июне-июле 2012 года. Для сравнения: за весь 2011 год по программе Trade-In – предшественнице Trade Up – клиентам был поставлен 141 новый Volvo.

Также была представлена информация о выходе онлайн-приложения Dynafleet для iPhone и iPad, которое теперь бесплатно для скачивания через AppStore. Данное приложение позволяет мгновенно получать в виде наглядных графиков и обзоров информацию о работе автомобилей и водителей автопарка, что облегчает принятие оперативных и своевременных решений.

Кроме того, Питер Андерссон анонсировал открытие пятого по счету собственного Вольво Трак Центра Екатеринбург, которое состоится 4 июля. Инвестиции в проект составили 9 млн евро. Трак Центр расположен на территории в 3 га, площадь ремзоны с 9 постами и самым современным оборудованием составляет 1000 кв.м., офисных помещений – 1000 кв.м., склада стеллажного хранения – 600 кв.м. В будущем, планируемый штат сотрудников достигнет 65 человек.

Далее с презентацией выступил директор Volvo Construction Equipment в России Андрей Комов. Он также рассказал о делении экспозиции на выставке на сегменты, сделав упор на экспонаты дорожно-строительного подразделения. Строительная техника делилась на сегменты следующим образом:

Строительные и карьерные работы: гусеничный экскаватор EC460B и новинка 2012 года форонтальный погрузчик L250G;
Коммунальное хозяйство: экскаватор-погрузчик BL61B, погрузчик с бортовым поворотом MCT 110C и колесный мини-погрузчик L20F;
Строительство и ремонт дорог: асфальтоукладчик ABG7820B, грунтовый каток SD130D, асфальтовый каток DD85 и грейдер G976;
Демо-зона: колесный погрузчик L180G, погрузчики с бортовым поворотом MC135C, MC115C, новинка 2012 года колесный экскаватор EW145B Prime, сочлененный самосвал A40F, экскаватор-погрузчик BL71B.

Также Андрей сделал акцент на экспонатах, которые не входили ни в одну из сегментный зон: это уже ставший традиционным на выставке симулятор работы на экскаваторе, а также уникальынй исторический погрузчик Volvo BM840 (серия 1966 -1972 гг.). Присутствие этого погрузчика на стенде связано с юбилеем, который отмечает компания Volvo CE в 2012 году – 180 лет со дня основания.

Далее Андрей Комов  сказал несколько слов о заводе по производству экскаваторов, который будет построен в Калужской области в 2013 году. Новый завод, который станет седьмым производством экскаваторов Volvo (из 16 заводов по всему миру), будет построен рядом с Калугой в 150 км к юго-западу от Москвы. Строительство будущего завода на территории площадью 15 гектаров уже началось. К моменту его завершения общая площадь предприятия составит 20 660 кв. м. На заводе планируется производство шести моделей экскаваторов: от 20-тонного EC200 до 48-тонного EC480. Первые машины должны сойти с производственных линий в следующем году. В результате открытия завода будет создано 280 новых рабочих мест.

30 мая 2012 года.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!