«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» НА КОНФЕРЕНЦИИ ОЛА!

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» НА КОНФЕРЕНЦИИ ОЛА! 

Лизинговая компания «КАМАЗ» приняла участие в шестнадцатой ежегодной практической конференции «ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА лизинговой компании-2022»

Лизинговая компания «КАМАЗ» приняла участие в шестнадцатой ежегодной практической конференции «ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА лизинговой компании-2022», проводимой Объединенной лизинговой ассоциацией. Мероприятие много лет является профильной площадкой для общения, обмена опытом в сообществе бухгалтеров и финансовых специалистов лизинговой отрасли.

В этом году в конференции приняли участие более 120 представителей 70 компаний отрасли. Со своими докладами выступили руководители и активные участники комитета Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА) по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Главный бухгалтер АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Оксана Крапивина и методолог-консультант ООО «НЕО консалтинг» Марина Шилкина представили одну из рекомендаций по бухгалтерскому учету для участников лизинговой отрасли, которая сейчас находится в процессе разработки. Рекомендация рассматривает порядок учета операций, связанных со случаями полной гибели и хищения предмета аренды. В своем докладе спикеры рассказали об основных положениях рекомендации, описали особенности операций как с точки зрения гражданско-правовых отношений между сторонами договора, так и в части бухгалтерского учета у арендодателя и арендатора, представили практический пример отражения данных операций в бухгалтерском учете.

В целях содействия лизингодателям и лизингополучателям в переходе с 01.01.2022г. на ФСБУ 25/2018 «Аренда» Комитет ОЛА по бухгалтерскому учёту и налогообложению проводит большую последовательную работу по подготовке к внедрению и сопровождению ведения бухгалтерского учета и отчетности по правилам федерального стандарта, разработке рекомендаций по вопросам, недостаточно раскрытым в ФСБУ «Аренда».

 Оксана Анатольевна Крапивина с 2020 года принимает активное участие в разработке рекомендаций в сфере бухгалтерского учета для лизинговой отрасли (лизингодателей и лизингополучателей) в составе рабочих групп и экспертного совета комитета ОЛА по бухгалтерскому учету и налогообложению, отмечена благодарностью ОЛА за активную деятельность при разработке регламентов по ФСБУ «Аренда».

Подробнее со всеми предложениями Лизинговой компании «КАМАЗ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru и по телефонам специалистов (8552) 45-27-32; 45-27-33.

Новости компании Вы найдёте на сайте www.kamazleasing.ru в разделе новостей, Телеграм-канале https://t.me/kamaz_leasing2022, группе Вконтакте https://vk.com/club58947529

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!