Лучшие водители грузовиков из Липецка, Екатеринбурга и Норильска

Всероссийский Конкурс профессионального мастерства в категории «Лучший водитель грузовика» был организован Министерством транспорта РФ совместно с Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта. В мероприятии приняли участие более 60 водителей из 30 регионов России. Он проходил с 18 по 20 сентября 2014 года в Пскове в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Всероссийский Конкурс профессионального мастерства в категории «Лучший водитель грузовика»

На церемонии открытия Конкурса с приветственным видеообращением к участникам выступил Министр транспорта РФ Максим Соколов. Он особо отметил роль Конкурса в повышении безопасности дорожного движения и пожелал удачи конкурсантам: «Ни для кого не секрет, что профессия водителя грузового транспорта одна из самых сложных и опасных. Поэтому наше мероприятие направлено на повышение водительской ответственности, формирование высокого уровня профессиональной культуры поведения на дорогах, а также выработку алгоритмов действий в критических ситуациях».

В мероприятиях Конкурса приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, председатель комитета по транспорту Государственной Думы РФ Евгений Москвичев, и.о. генерального директора ОАО «НИИАТ» Терентий Мещеряков, генеральный директор АСМАП Андрей Курушин, начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Валерий Куликов, заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко, заместитель главы областного Собрания депутатов Борис Полозов, глава города Пскова Иван Цецерский, генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Сергей Сухарев и президент Национальной Ассоциации предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта (НАПТА) Алексей Васильков.

В первый день конкурсной программы стартовали соревнования между водителями грузовиков в номинации до 5 тонн. Участники выполняли упражнения «полоса препятствий», «заезд в бокс», «змейка», «колея», «тоннель», «парковка». После завершения практических упражнений стартовала проверка теоретических знаний. Водителям грузовиков было предложено продемонстрировать свои теоретические знания ПДД.

Во второй день Конкурса участники демонстрировали судьям свои практические знания и профессиональное мастерство вождения грузовика в номинации до 10 тонн. В третий, заключительный день соревнований, состоялось маневрирование автопоездов. После завершения соревнований состоялось подведение итогов и церемония торжественного награждения победителей. Победителем Конкурса в номинации до 5 тонн стал Евгений Хабаров из Липецка, в номинации до 10 тонн победил Денис Волков из Норильска, в номинации автопоезда первый приз взял Эдуард Рохин из Екатеринбурга.

Н. Асаул поздравил участников и победителей с торжественным закрытием Конкурса: «Конкурсы профессионального мастерства – неотъемлемая часть подготовки высококвалифицированных водителей. Они позволяют привлечь внимание общественности к российскому грузовому автотранспорту и проблемам, препятствующим его развитию, а также способствуют притоку новых кадров, повышению престижа и авторитета водительской профессии».

В 2015 году Министерством транспорта будут организованы аналогичные конкурсы профессионального мастерства среди водителей трамваев и автобусов.

http://www.mintrans.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!