Сад малого ухода: выбор растений

Международная выставка «FlowersExpo/ЦветыЭкспо» пройдет в Москве с 8 по 10 сентября 2015 года, а 9 сентября в рамках выставки состоится открытая лекция Юрия Марковского.

Юрий Борисович Марковский, мэтр отечественного садоводства, автор многочисленных книг-бестселлеров, по приглашению ВК "ГринЭкспо" и МЛЦ "Зелёная стрела", выступит 9 сентября в Москве с новой лекцией под названием "Сад малого ухода: выбор растений, рациональная компоновка элементов сада, рациональные агротехнические мероприятия". Лекция будет проходить с 16 до 18 часов в МВЦ «Крокус Экспо» (конференц-зал № 3), в рамках деловой программы Международной выставки «FlowersExpo/ЦветыЭкспо».

"Создание сада на приусадебном участке стало ныне обязательным компонентом организации жилой среды. Самым простым, хотя и дорогостоящим вариантом становится поручение создания домашнего сада профессиональным дизайнерам, но большинство, вовсе не из соображений экономии, пытается создать сад своими руками. Чаще всего этот ведет к формированию усложненной композиции, включающей в себя практически все традиционные компоненты - газон, рокарий, миксбордер, водоем и т.п. К сожалению, многие садоводы переоценивают свои силы и насыщают сады не только излишними элементами композиции, но множеством растений, содержание которых требуют квалифицированного ухода. Еще одной проблемой становиться страсть к коллекционированию, что приводит к наполнению сада растениями, не соответствующими его условиям. Особенно явно проявляется это в садах редкого, чаще всего еженедельного посещения, и в садах пожилых садоводов, не способных по объективным причинам справиться с созданными ими же садами. Такие сады, как правило, выглядят неухоженными, а растения в них убогими. Цель лекции - подсказать правильные пути для создания долгоживущих и не требующих трудоемкого ухода композиций, с подбором средств и растений, позволяющих поддерживать сад в достойном виде без титанических усилий со стороны их владельцев. Сад должен быть местом отдыха, а не титанического труда и доставлять радость, а не огорчение. Сделать это вполне возможно при условии соответствующего подбора красивых, простых в содержании и долгоживущих растений и вариантов композиций". 

Ю.Б. Марковский. 

Международная выставка «FlowersExpo/ЦветыЭкспо» пройдет в Москве с 08 по 10 сентября 2015 года.

Выставка «ЦветыЭкспо» - идеальная площадка для продвижения продукции, развития бизнеса, заключения контрактов. Прекрасное место встреч специалистов из регионов России и зарубежных стран.
 
В залах выставки – достижения мировой цветочной индустрии. Вся продукция зеленого сектора. Срезанные и горшечные цветы, семена и посадочный материал российских и европейских питомников, селекционные новинки, оборудование для тепличных комплексов и садовых центров, продукция для ландшафтного дизайна и флористики. 

Выставка «ЦветыЭкспо» - важнейшее событие для всех, чья деятельность связана с цветами, цветочным бизнесом, декоративным садоводством, флористикой, садовым строительством. 

Получить бесплатный билет для профессионального посетителя выставки можно на сайте выставки.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!