Обучение по охране труда - всем

Все работники организации, в том числе и руководители должны проходить обучение по охране труда.

Все работники организации, в том числе и руководители должны проходить обучение по охране труда.

 

В соответствии с законодательством РФ государственные инспектора труда вправе отстранить от работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучение, инструктаж, и проверку знаний требований охраны труда.
Охрана труда - это система законодательных, социально-экономических, организационных, технических, гигиенических или лечебно-профилактических мероприятий, средств, обеспечивающих безопасность, сохранность здоровья и работоспособности человека в процессе труда.
Все работники организации, в том числе и руководители должны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, определенном Правительством РФ (Трудовой Кодекс РФ №197-Ф3 от 30.12.01; Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний")
Согласно Постановлению Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. №1/29 "Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций", руководители и специалисты предприятий должны проходить обучение и проверку знаний по охране труда не реже одного раза в 3 года.
Для таких случаев существуют краткосрочные курсы повышения квалификации.
За время прохождения курсов сотрудники получают современные знания в области охраны труда, постигают опыт зарубежных компаний.
Подтверждением пройденного обучения является удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

ЦСР Доктрина

csrdoktrina.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!