Сила - в кадрах и качестве

 

 

 

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провёл в конце мая  встречу с профсоюзным активом региона. Министры регионального правительства сделали доклады о положении дел в своих отраслях и ответили на вопросы представителей трудовых коллективов.

 

В начале встречи руководители профсоюзов и министры обменялись мнениями по состоянию реального сектора экономики края, по вопросам подготовки кадров для региональных предприятий и обсудили общие перспективы развития региона.

В ходе дискуссии глава региона дал положительную оценку ситуации, складывающейся на краевом рынке труда, а современный уровень безработицы он назвал самым низким за два последних десятилетия.

"Безработными являются всего 1,6% от общего количества работоспособного населения. Это самый низкий показатель в данной области за прошедшие 19 лет. Большинство жителей края успешно реализуются в профессии, но зарплаты, особенно в бюджетной сфере, пока невысокие. Выполняя указы Президента, мы запланировали повышение уровня оплаты труда работников образования, культуры и социальной сферы на 20 – 30% с 1 июня. Теперь нам всем, в том числе и профсоюзам, нужно доказать обществу, что средства, вкладываемые в бюджетную сферу, со временем конвертируются в рост качества услуг населению", - заявил Лев Кузнецов.

http://www.krskstate.ru

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!