Настоящая жизнь – в увлечениях

Мир не так прост как кажется и зачастую те цели в жизни, которые выстраиваются в  молодости превращаются в ничто ближе  уже к сорока годам.   Как сохранить себя в этом безумном  водовороте жизненных  ситуаций и остаться в гармонии с этим полным противоречивой информации миром.  Путь один – наличие полноценных хобби, увлечений, которым  обязательно надо посвящать часть своего «драгоценного» времени.

Одно из таких хобби – это подводная рыбалка. Для профессионалов  перед рыбалкой полезно посетить рыболовный интернет магазинВ подводной рыбалке совмещается и удовольствие от необычных видов природы и настоящий охотничий азарт. Сегодня   рыбоохота  под водой  доступна. Теоретически нужны лишь  ласты, маска и  дыхательная трубка  и подводное ружье. Для продвинутых подводных охотников желательно иметь в инструментариях и гидрокостюм.

Как известно, подводное оружие  служит для  поражения рыбы и в  зависимости от устройства силового механизма  делится на ружья  с пружинным (резиновым)  боем, и  пороховое .

Настоящий подводный охотник все же чужероден  царству рыб – это можно увидеть почти сразу. Рыба  инстинктивно  уйдет из поля зрения, увидев чужеродный объект. Поэтому  рыбу надо  перехитрить – именно в этот момент начинается подводная охота. Конечно, можно и с поверхности следить за косяками рыб. Но более занимательно и азартно нырять, просматривая подводное царство -  пещеры, гроты, камни и растения.


Куда поехать порыбачить?

Территория Севастопольского  района  слабо обеспечена поверхностными водами. Протекающие здесь реки относятся к группе рек северо-западных склонов Крымских гор, самые крупные из них –  Кача,  Бельбек,  Черная.  Только бассейн р.  Черной полностью располагается в пределах Севастопольского региона. Сток всех рек (около 172 млн. куб. м в год) зарегулирован путем создания прудов и водохранилищ (в черте горсовета – водокопилка близ с. Орловки на р. Кача, Счастливинское водохранилище на р. Бельбек, Чернореченское водохранилище). Орографические и климатические характеристики акваторий Севастопольского района определяют возможности ее использования в качестве угодий для яхтинга,  виндсерфинга, кайтбординга и дайвинга.

Акватории бухт Севастополя и Балаклавы идеально подходят для яхтинга в природно-географическом и навигационном отношениях,  например, Балаклавская бухта со всех сторон защищена от ветров, а ее глубина составляет 20 м по фарватеру,
что позволяет принимать яхты любых модификаций. Акватории Юго-Западного Крыма от м. Лукулл до м.  Сарыч имеют большой потенциал для развития дайвинга.  Дайверов привлекают элементы крепостных строений и осколки античной глиняной посуды близ Херсонеса, места гибели английского фрегата (1854 г.),  советского самолета И-16 (1944 г.), сбитого немецкого самолета  «Аэрокобра» (1942  г.),  минного заградителя  «Дооб» (1942  г.), затонувшего в 1932 г. в Батилимане сухогруза (его часто ошибочно упоминают как греческий виновоз);  подводные скалы и каньоны  (в т.ч. «Стол Гулливера» –  уникальный каменный комплекс близ Северной косы, «Грот-башня» в бухте Голубой, скалы и Большой Екатерининский грот у м. Айя,  сквозной грот у скал Орест и Пилат). В районе Балаклавы занимателен подводный музей,  в котором собраны якоря, фигурки джазовых музыкантов и даже установлена скамейка с телевизором.

В районе парка Победы с 2005 г. функционирует аквапарк «Зурбаган», который стал одним из наиболее посещаемых аналогичных объектов Крыма.  На площади 2,08  га разместились 15  аттракционов и 7  бассейнов,  построена гостиница и крытый водноспортивный комплекс, пропускная способность аквапарка составляет 2 тыс. чел. в день. Еще один аквапарк сооружается в районе бухты Омега.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!