Правила жизни - эксплуатация канализации

Есть вещи, которые, пока они работают, мы незамечаем. Среди них - водопровод и канализация.  Особенно это касается загородных домов и дач - вернее, эксплуатации септиков и канализации. 

Есть вещи, которые, пока они работают, мы незамечаем. Среди них - водопровод и канализация.

Современная загородная канализация - это инженерно-техническое решение, расчитанное   на долгие годы эксплуатации - при соблюдении правил. При эксплуатации  любых станций  канализации  существуют правила и их нужно соблюдать всем жителям дома.

 

Можно все, что не запрещено. Итак - не запрещено: сброс кухонных стоков,  туалетной бумаги,  ванно-душевых и банно-саунных стоков,  стоков стиральных машин.

Что же под запретом?  Под запрет попадают полимерные пленки,  материалы биологически неразлагаемые ( это  фильтры от сигарет, пленки от  упаковок,  презервативы, гигиенические пакеты). В чем проблема -  загрязнение данного типа  может привести к  поломке насосов.   Не стоит объяснять, что загрязнение станции мелким строительным мусором запрещено. Экологи ине разрешают слив в канализацию масел,  антифризов, спирта и многих других веществ. Нежелателен сброс в канализацию сгнивших остатков  твердых овощей. Также следует обратить на следующие нежелательные вещи - шерсть домашних животных,  лекарственные препараты и другие агрессивные химические соединения. 

Стандартная распространенная автономная канализационная установка, такая как  Юнилос Астра 15, подходит для сбора и очистки бытовых сточных вод во всех типах  загородных домах,  а также для дач. На сегодня это  оптимальный вариант септика  (дача, коттедж), чтобы решить вопрос жизни  без необходимости подключения к центральной канализации. Юнилос очистные сооружения с цифрой  15  рассчитаны на 15 человек. Размер  перерабатываемых стоковых отходов -  3  куб. м в сутки. Стандартная проблема -  наличие высоких грунтовых вод в местности расположения решается  дополнительной  встроенной ёмкостью для сбора очищенной воды.

Канализации не может не быть в современном доме. Качество ее работы очень сильно зависит от условий эксплуатации.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!