Школа в голландском квартале Янила готова к вводу!

Школа в голландском квартале «Янила» готова к вводу!Школа в голландском квартале «Янила» готова к вводу!

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на общеобразовательную школу, построенную в голландском квартале «Янила» в Янино. Документ подтверждает полное соответствие здания требованиям проектной документации и технических регламентов.
Школа высотностью от 1 до 4 этажей рассчитана на 825 учеников.

Общая площадь социального объекта – 16 700 кв. м. Здание разделено на два блока и включает 33 класса. Для начальной школы с отдельным входом построены 12 классов, для основной – 15 и средней – еще 6. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками, раздевалки, медицинский кабинет и другие помещения.

Дизайн внутренних помещений школы разработан ГК «Ленстройтрест» совместно с лабораторией DESIGN LAB. В оформлении пространства использован эко-стиль и его составляющие, которые применены практически в каждом помещении (реечный потолок в цвет дерева, деревянные текстуры, графические изображения деревьев в оформлении учебных кабинетов). Большое внимание уделено зонированию общественных зон, созданию декоративных ниш для встроенных мест отдыха и размещения витрин с грамотами и кубками учеников. Библиотека состоит из тихой (для учебы, чтения и хранения книг) и активной (для мастер-классов, конференций, интервью) зон.

Удобная навигация, выполненная с помощью цветовых полос на полу, позволит детям и взрослым быстро ориентироваться в здании. Для каждой категории помещений выбран свой цвет: для лестниц и лифтов – зеленый и синий, для классов – желтый и оранжевый, для административных помещений – красный, для спортивных залов – коричневый, для санузлов – голубой. Каждая из полос указывает на свою группу, маркировка повторяется в цветах указателей на стенах и табличек на дверях.

На прилегающей территории оборудованы стадион, комбинированная площадка для спортивных игр, дорожка для прыжков в длину и площадка для прыжков в высоту, 3 беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, а также площадки для гимнастики, подвижных игр и отдыха (раздельно для младших и старших классов). Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

«В нашей школе будет располагаться учебный центр Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого. Университет разработает для школьников учебные программы и даст возможность проходить практику в кампусах вуза, а также участвовать в мероприятиях в сфере образования, науки и моложеной политики. В соответствии с техническим заданием будут оснащены учебные классы приобретено оборудования для лабораторий. Я считаю, что это большой успех и мы очень рады сотрудничеству с одним из ведущих профильных петербургских университетов, который готовит специалистов высокого уровня для всего Северо-Западного региона. Ведь сегодня как никогда строительной отрасли нужны квалифицированные кадры, обладающие актуальными знаниями о современных материалах, технологиях, методах строительства и организации работ на объектах», – говорит генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!