Дизельные генераторы для дома

Зачем покупать дизельный генератор? Ответ простой - на случай аварийного отключения электроэнергии. 

Зачем покупать дизельный генератор?

Для этого  подойдет электрогенератор с частотой вращения 3000 об/мин.  В плюс - дизельные генераторы такого типа  занимают мало места, небольшую стоимость - они являются просто необходимой защитой в период зимы на случай ЧП. На рынке есть  модели с автозапуском, которые обеспечивают автоматический запуск и восстановление электроснабжения в течение 20-50 сек.

Если централизованное электроснабжение отсутствует, и электрогенератор будет работать долгое время, лучше использовать дизель генератор на 1500 об/мин. Такие электрогенераторы более экономичны в расходах на топливо, малошумные, имеют большой срок безотказной работы.

Перед покупкой  необходимо сделать расчет - для определения мощности электрогенератора нужно выяснить потребляемую мощность всех приборов и техники  в доме, которые используются в хозяйстве.

Специалисты рекомендуют отдельно учитывать  нагревательные приборы и лампы накаливания, также если  есть -  двигатели, насосы, сварочные трансформаторы, люминесцентные лампы - т.е.  имеющее так называемую реактивную нагрузку и высокие пусковые мощности. Затем необходимо сложить величины мощности нагревательных приборов и ламп накаливания и прибавить утроенную мощность двигателей, насосов и т.п. На выходе - приблизительная  номинальная  мощность  требуемого электрогенератора.

Для домашнего хозяйства  можно остановиться на  однофазном электрогенераторе  220 В.  В случае наличия оборудования с  трехфазным подключением нужен  трехфазный электрогенератор с трехфазными и однофазными розетками. Учитвайте возможные варианты увеличения стоимости - при необходимости размещения электрогенератора на открытой площадке или при повышенных требованиях по малошумности необходимо выбрать электрогенератор в зашитном кожухе. Общая цена будет выше. 


Некоторые приемы установки -  на примере  GenPower GDD 680 AS с дополнительным баком:

Компания Пневмотехника производила  монтаж дизельной электростанции GenPower GDD 680 AS с дополнительным топливным баком. Для снижения затрат на эксплуатацию дизельного генератора, на поверхность дополнительного топливного бака произведено напыление слоя ТПУ (теплополиуретана). Благодаря этому топливо будет сохранять исходную температуру от +40 до -40 °С, что позволит нашему клиенту не менять каждый сезон топливо в зависимости от изменений температуры окружающей среды, а использовать какое то одно: зимнее или летнее. Подобную технологию используют коммунальные службы для уменьшения потерь тепла городского водоснабжения.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!