ИТ-услуги - Самолет 10D!

«Самолет» выходит на рынок строительного ПО для российских девелоперов!

 «Самолет» выходит на рынок строительного ПО для российских девелоперов!

Группа «Самолет» выходит на российский рынок ИТ-услуг с собственной платформой «Самолет 10D». 

Теперь российские девелоперы могут приобрести любое из семи комплексных решений, входящих в цифровую экосистему «Самолета», с полным сопровождением со стороны экспертов компании — от консалтинга до внедрения и настройки бизнес-процессов. Разработкой платформы девелопер занимался с 2019 года, инвестиции в проект составили порядка 3 млрд рублей. 

Платформа «Самолет 10D» предназначена для управления и автоматизации всего строительного цикла и на данный момент включает в себя 38 связанных модулей, закрывающих любые потребности в строительстве — от проектирования до сдачи квартир. Ключевое преимущество экосистемы — ее доказанная на практике эффективность. На текущий момент у «Самолета» уже есть подтвержденный результат: производительность выросла на 57%, на 15% снизилась стоимость строительства и на 2 месяца сократились сроки. 

Сегодня компания готова предлагать «Самолет 10D» другим участникам рынка. Платформа доступна и как комплексная экосистема, способная закрыть все имеющиеся потребности компании, и как самостоятельные решения для автоматизации отдельных процессов, например, закупок или контроля строительных работ. Заказчик сам выбирает, какие именно процессы нуждаются в цифровизации, и внедряет лишь то, что считает необходимым на данный момент. 

Всего «Самолет 10D» включает в себя семь комплексных продуктов: «Управление закупками», «Документация», «Качество стройки и приемка квартир»; «Безопасность», «Управление девелопментом», «Проектирование», AI Monitoring. 

«Самолет» планомерно занимается цифровизацией и сегодня готов сделать следующий шаг в своем развитии в этом направлении – стать вендором и полноправным игроком на рынке стратегического консалтинга. Мы предлагаем продукт, успешно функционирующий, проверенный на практике, с доказанной эффективностью, со сформированной картой развития. В России работающих альтернатив такого уровня нет. «Самолет 10D» - платформа с фактически преднастроенными бизнес-процессами, что позволит сразу решить большинство технологических и процессных вопросов. Многие компании не знают, как начать цифровую трансформацию, а наши специалисты обладают большим практическим опытом и готовы им поделиться. Сегодня у «Самолета» уже есть два совместных проекта с ТОП-10 застройщиками, а к 2028 году мы планируем занять до 30% рынка», — рассказал Дмитрий Самоходкин, СЕО «Самолет 10D».  

ПАО ГК «Самолет» 

ПАО ГК «Самолет» (MOEX:SMLT) - одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, образование, финтех, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие. 

На 31 декабря 2022 года внешняя оценка активов достигла 761 млрд руб., включая земельный банк объемом 45,9 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 40,2 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место по объемам текущего строительства в Московском регионе и в России. Имеет представительства в 250 городах России и стран СНГ, штат около 10 000 сотрудников. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.

Автор/источник: Пресс-служба Группы «Самолет», samolet.ru  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!