Гармония - состоится торжественное богослужение с освящением часовни Христа Спасителя

В воскресенье, 22 июля, в 11:00 часов в жилом районе «Гармония» Ставропольского края состоится торжественное богослужение с освящением часовни Христа Спасителя. 

В воскресенье, 22 июля, в 11:00 часов в жилом районе «Гармония» состоится торжественное богослужение с освящением часовни Христа Спасителя.

Затем все верующие пройдут Крестным ходом к будущему Дому милосердия, где будет совершён чин освящения закладного камня. 
Ожидается, что в мероприятии примут участие жители и гости жилого района «Гармония», прихожане храмов святого великомученика Артемия и преподобного Сергия Радонежского, представители духовенства, казачества, администраций Михайловска и Шпаковского района, сотрудники Строительной группы «Третий Рим», депутаты. 

Примечательно, что часовня является не только объектом духовного поклонения, но и уникальным памятником архитектуры. Она полностью выполнена из металла посредством плазменной резки, которая позволила создать тонкие линии и ажурные узоры, создающие впечатление лёгкости и пространства. В мире подобных цельнометаллических часовен насчитывается едва ли более 5. 

У часовни Христа Спасителя уже появились иконы, также созданные из металла мастерами одной из компаний, входящих в состав Строительной группы «Третий Рим». 

Находится часовня Христа Спасителя в конце аллеи Ласточек, точные координаты: 45.161389, 42.060836. Добраться можно на маршрутах общественного транспорта №8, 5, 124. Остановка последнего будет на улице Ишкова, перед поворотом, где пшеничное поле и ранее находился камень, закрывающий дорогу на аэропорт.

Источник: Пресс-служба Строительной группы «Третий Рим» 

В жилом районе «Гармония» – уникальная часовня из металла!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!