ЧЕТРА - бульдозер с автоматическим переключением передач!

ЧЕТРА представила первый бульдозер с автоматическим переключением передач!

ЧЕТРА представила первый бульдозер с автоматическим переключением передач!

Компания «ЧЕТРА» оснастила бульдозер Т11 автоматическим переключением передач трансмиссии и блокируемым гидротрансформатором. Новая машина была представлена в Набережных Челнах в рамках партнерского мероприятия, организованного «Камминз Кама» в честь 100-летия головной компании Cummins Inc.

В новой модели применен отечественный контроллер управления трансмиссией с собственным программным обеспечением с алгоритмами диагностики и защитой узлов трансмиссии. При автоматическом управлении все операции по выбору оптимального передаточного числа КП производятся без участия тракториста, также как и блокирование ГТР. Сокращение времени рабочего цикла и автоматизированного выбора уровней мощностей двигателя позволит повысить производительность техники на 10%. За счет оптимального выбора передачи в зависимости от нагрузки и повышения КПД трансмиссии эта модификация бульдозера позволит также сократить расход топлива на 10%.

«Сфера применения бульдозера с автоматическим управлением довольно обширна. Он может использоваться при послойном копании и разрыхлении грунтов, планировке и перемещении грунта, при строительстве и ремонте дорог и прочих работах, – комментирует Денис Куваев, директор по жизненному циклу продуктов ООО «ЧЕТРА». – Использование автоматического переключения передач позволит повысить производительность техники и ресурс трансмиссии, а также одновременно снизить уровень утомляемости оператора. Начиная с третьего квартала этого года все выпускаемые бульдозеры легкого класса будут оснащаться функцией автоматического переключения передач».

ЧЕТРА - о начале акции «ТО в подарок»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!