ТОП-10 лучших новостроек Москвы

ТОП-10 лучших новостроек Москвы в различной ценовой категории!ТОП-10 лучших новостроек Москвы в различной ценовой категории!

В 2021 году эксперты прогнозируют замедление роста цен на недвижимость. В связи с окончанием пандемии COVID-19 увеличатся объёмы сдачи в эксплуатацию новых объектов: по сравнению с предыдущим годом рынок ожидает рост сразу на 50%.

Рекордно дешёвая ипотека под 6,5% годовых позволила чаще рассматривать премиальные варианты жилья и привела к увеличению числа сделок, ориентированных на улучшение жилищных условий. Квартиры повышенного уровня комфорта составят до 40% от общего числа объектов в строящихся домах; также постепенно снижается спрос на студии и малогабаритные двушки.

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» помогает определить не только потенциал лучших проектов, но и тенденции рыка недвижимости как в столице, так и в других регионах России и стран СНГ. Сегодня очевидно: потенциальные клиенты всё чаще обращают внимание на такие дополнительные опции при покупке квартиры, как наличие подземной парковки, охраняемая территория вокруг дома и частный двор, возможность индивидуальной планировки, наличие большого количества зелёных насаждений в районе, пешая доступность фитнес-центров, школ творчества, языковых курсов, площадок для выгула собак и других не типовых объектов инфраструктуры. Сегодня премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» предлагает вашему вниманию лучшие строящиеся комплексы в пределах Москвы.

Первый участник рейтинга ТОП-10 лучших новостроек Москвы – это ЖК «LIFE-Кутузовский» на берегу реки Сетунь от группы компаний «Пионер». Комплекс объединяет девять жилых корпусов и десятки комфортабельных планировок. Дома стоят посреди настоящего природного парка. На нижних этажах располагаются коммерческие помещения. В жилом комплексе предусмотрена насыщенная инфраструктура, которая расположена по внешнему периметру зданий. У покупателя квартир есть возможность выбрать светлую или тёмную отделку. Двухуровневый подземный паркинг и парковочные карманы по периметру квартала обеспечивают свободу для прогулок, а удобные выезды на Кутузовский проспект и Можайское шоссе избавляют от необходимости терять время в пробках. Пешком за 10 минут можно дойти до станции «Давыдково». Самые маленькие квартиры (49 м2) уже проданы, на текущий момент доступны квартиры от 90м2. Цена за квадратный метр стартует от 302,7 тысяч рублей. Класс: бизнес. 

Жилой квартал homecity от PPF Real Estate Russia – следующий участник нашего рейтинга. Он возведён на границе лесопарка неподалёку от станции метро «Румянцево» с учётом экологических требований. Лаконичные корпуса высотой в 6-9 этажей с системой раскрытых дворов позволяют организовать зоны для работы и отдыха. Трёхметровые потолки и большая площадь остекления позволяет соблюсти баланс воздуха и света в каждом помещении на  комфортном для проживания уровне. Международный инвестор и девелопер PPF RealEstateRussia сделал ставку на западные традиции семейных комплексов с учётом современных требований комфорта. homecity входит в комплексное освоение территории Comcity, где торговая галерея с кафе, ресторанами, салонами красоты, аптекой, домом быта соседствует с офисами класса А. Добраться до ЖК из центра можно всего за 30 минут на транспорте. Через комплекс проходит широкий бульвар с цветущими растениями и зонами отдыха; в парке Говоровский лес любители природы смогут заниматься спортом и гулять на свежем воздухе. Станция метро Румянцево расположена в 10 минутах ходьбы. Площадь самой маленькой квартиры – 38м2. Цена вопроса – от 184 тысяч за квадратный метр. Класс: бизнес.

Продолжает рейтинг Жилой комплекс «мой адрес На Вавилова 52» от КП «УГС», располагающийся по одноименному адресу на Юго-Западе Москвы. Комплекс построен по индивидуальному проекту со встроенно-пристроенным детским садом на 75 мест и открытой террасой на уровне 2-го этажа. В ЖК предусмотрено всего 211 квартир, что обеспечивает комфортное проживание при минимальном количестве соседей. Дополнительное преимущество – современная архитектура и яркое исполнение фасадов домов, которые выгодно выделяют его на фоне городского пейзажа. Внутренняя территория – закрыта, дополнительный уют в ней создают благоустроенный двор и продуманная сеть тротуаров с декоративным освещением пешеходных пространств. На первых этажах будут расположены собственный детский сад и досуговый центр для детей и взрослых, на внешний бульвар откроют свои двери магазины и летние кафе. Жилой дом расположен в 2,5 км от ТТК и в пешей доступности от станций метро «Академическая» и «Университет». Цена за квадратный метр при покупке 2-комнатной квартиры начинается от 248 тысяч рублей. Класс: комфорт.

«LIFE-Варшавская» в районе Москворечье-Сабурово, еще один проект от ГК «Пионер» в нашем рейтинге, может похвастаться собственным бульваром и сквером, а также современным подходом к организации общественного и досугового пространства. Архитектурная концепция была разработана бюро NikkenSekkei, и устройство жилого комплекса явно сделано с оглядкой на японские системы технологичности. Идеология смарт-квартала позволяет продвигать такие приоритеты, как комфорт, безопасность и энергоэффективность. В центре объекта будет построена общеобразовательная школа со стадионом, библиотекой с современными исследовательскими лабораториями и три детских сада на 480 мест. Станция метро «Варшавская» расположена в 100 метрах от корпусов. В комплексе имеется возможность покупки машиноместа. Площадь квартир-студий начинается от 31м2. Цена за квадратный метр стартует от 200 тысяч рублей. Класс: бизнес.

Жилой комплекс «мой адрес На Береговом» – еще один проект КП «УГС» и яркий представитель рейтинга ТОП-10 лучших новостроек Москвы по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Уникальное расположение домов в историческом районе Москвы на первой линии Москва-реки с живописным природным окружением привлекают покупателей. Комплекс построен по индивидуальному проекту и включает в себя две очереди строительства: Северный квартал - 4 корпуса (дома введены в эксплуатацию, ведется реализация квартир) и Южный квартал – 6 корпусов (ввод в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2021 г.) На территории комплекса возведен собственный детский сад на 300 мест, предусмотрен досуговый центр для детей и взрослых, магазины и кафе. Для удобства жителей построен подземный паркинг на 790 м/м. Покупателям доступны квартиры с отделкой «под чистовую» и квартиры с улучшенной отделкой «под ключ». Жилой комплекс «мой адрес На Береговом» расположен в 1,5 км от ТТК и в пешей доступности от двух станций метро «Фили» и «Шелепиха». Стоимость квадратного метра стартует от 218 тысяч рублей.  Класс: комфорт.

Следующий участник нашего рейтинга –  жилой комплекс «Архитектор» от ГК «ФСК». Он представляет собой возвышающиеся над окружающими зданиями впечатляющие башни в Обручевском районе Москвы рядом со станцией метро «Калужская». Архитектура зданий была разработана проектной организацией «ИНГРАД проект». На первых этажах комплекса, помимо почтовой комнаты, колясочной и ресепшен, предусмотрены коворкинг, зоны отдыха, детская комната и коммерческие помещения. Покупателям предоставляется возможность покупки машиноместа. Свободный от транспорта двор имеет два уровня, занятых площадками для игр, спорта и отдыха. Рядом с комплексом расположены три парковые зоны. В ЖК предусмотрено большое разнообразие планировок: 64 варианта. Квартиры предлагаются без отделки, с отделкой Whitebox и дизайнерским ремонтом, также есть система «Умная квартира». Большинство будущих жильцов будут иметь панорамные виды. Метраж в представленных к продаже квартир варьируется от 42 до 143 кв. метров. Цены за квадратный метр начинаются от 273 100 рублей. Класс: бизнес. 

Исключительно интересный проект в нашем рейтинге – жилой район ÁLIA от девелоперской компании ASTERUS. Новый жилой район бизнес-класса, возводится на живописном берегу Москвы-реки в окружении 9 парков и природных зон. Проект реализуется в градостроительной концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN, направленной на создание такого городского пространства, где предусмотрено абсолютно всё для полноценной и комфортной жизни, работы, развития и отдыха жителей современного мегаполиса. Непосредственно на территории жилого района предусмотрены: аптеки, магазины, кафе, рестораны, химчистки, прачечные и другие объекты бытового сервиса. Для маленьких жителей будут функционировать 2 детских сада и 2 школы с просторными помещениями, современным оборудованием, собственными площадками. Для профессионалов и любителей откроется многофункциональный пятиэтажный спортивный комплекс «Чкалов Арена». Благоустройство территории предусматривает не только ландшафтный дизайн, но и устройство собственного парка, благоустройство набережной, организацию площадок для занятий спортом на свежем воздухе, детские игровые и спортивные площадки, зоны для выгула домашних питомцев. Станции метро «Спартак» и «Тушинская» находятся в 7-10 минутах ходьбы. В настоящий момент в продаже квартиры площадью от 24,65 кв. м, стоимость квартир от 10 млн рублей, средняя стоимость составляет за 1 кв. м – 246 000 рублей. Класс: бизнес.

Ещё один интересный участник рейтинга - жилой квартал «Октябрьское поле» от компании «РГ - Девелопмент». Комплекс представляет собой благоустроенный городской район на северо-западе Москвы  с продуманной собственной инфраструктурой и общественными пространствами. Уже введены в эксплуатацию шесть корпусов и два детских сада. До 2024 года завершится строительство еще десяти жилых корпусов, школы, детских садов, поликлиники. На первых этажах зданий разместятся объекты торговли и услуг. Жилой квартал со всех сторон окружен парками и зелеными зонами. В 15 минутах пешком от квартала расположена станция метро «Октябрьское поле». Цена за квадратный метр начинается от 230 тысяч рублей.

Следующий представитель, заслуживающий внимания нашего рейтинга –Городские кварталы «Ривер парк» - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Это единственный столичный проект, в котором от ближайших домов до воды нужно пройти всего 20 метров, чтобы попасть на живописную прогулочную набережную длиной 1,5 км.  Красивый природный пейзаж дарит умиротворение и позволяет снять напряжение. Наблюдать прямо из квартиры открытое водное пространство, любоваться восходами и закатами, радугами мечтают многие, но сегодня это редкость в плотно застраиваемом городе. Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают жилые дома высотой от 9 до 19 этажей. Реализация проекта ведется в два этапа. Строительство первой фазы уже завершено. Сегодня ведется реализация второй фазы проекта, включающей еще 4 жилых корпуса, корпуса с апартаментами, образовательный центр, торгово-развлекательный центр, паркинг, а также второй участок набережной и зоны рекреации. Территория между зданиями включает в себя школу, детский сад, детские площадки с зонами игр для детей младшего и школьного возрастов, спортивные площадки. На набережной – прогулочная зона, велодорожки и инновационная спортплощадка Puntofit, предназначенную для занятий на открытом воздухе, здесь есть даже видеоуроки для тренировок. Для жильцов предусмотрены подземные и наземные паркинги. Станции метро «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон» – в пределах 7 минут ходьбы. Размер квартир – от 33м2, цены стартуют от 255 тысяч за квадратный метр. Класс: бизнес.

Одной из главных премьер года по праву может считаться Жилой квартал Shagal от Группы «Эталон». Это первая очередь масштабного проекта развития территории ЗИЛ-Юг. В основу проекта заложена концепция 15 минутной пешеходной доступности всех основных сервисов и общественных пространств. Главной особенностью жилого квартала станет соседство разных типологий застройки и форматов жилья — от таунхаусов до небоскребов. Автором архитектурной концепции выступило российское архитектурное бюро Buromoscow. Клиентам предлагаются квартиры различных форматов с потолками высотой от 3 метров, свободными планировками и уникальными видами на воду и благоустроенную зону набережной Шагала. Одним из основных преимуществ является транспортная доступность: квартал возводится в окружении станций метро «Технопарк», «ЗИЛ», «Нагатинская». Площадь квартир начинается от 50м2. Стоимость квадратного метра на сегодняшний день - от 214 тысяч рублей. Класс: бизнес. 

«Жители больших городов все трепетнее относятся не только к своему личному жилому пространству, но и ко всему, что его окружает. Поэтому ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» продолжит свои исследования и поможет самым взыскательным жителям столицы найти не только идеальный дом, но и свою улицу, и свой личный квартал», - говорит Анна Маркина, руководитель ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости».

Рейтинг жилых комплексов с лучшей концепцией проекта! 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!