Умный дом - женщины чаще мужчин обращают внимание!

Исследование: Женщины относятся к «умному дому» лучше мужчин!

Согласно исследованию аналитиков компаний AFI Development и АО «Мосреалстрой», при выборе квартиры женщины чаще мужчин обращают внимание на возможность использования систем «умного дома» в жилом пространстве.

Так, «умную» экосистему с единой digital-платформой для доступа ко всем услугам в респектабельном ЖК AFI Park Воронцовский, строящимся в престижном Обручевском районе столицы, указали в качестве одного из ключевых приоритетов покупки квартиры 47% женщин и 26% мужчин. В свою очередь, умные технологии культового небоскреба на северо-востоке Москвы ЖК AFI Tower заинтересовали 17% женщин и 8% мужчин.

Как отмечает коммерческий директор AFI Development Наталья Ермакова, женщины больше обеспокоены тем, как технологии Smart home обеспечат дополнительную безопасность. Наиболее значимые аспекты систем умного дома для 31% женщин, по сравнению с 22% мужчин: видеонаблюдение и контроль доступа, активация сигнализации при проникновении постороннего в квартиру и защита от протечек или пожара. При этом главным преимуществом в обоих ЖК клиенты называют концепцию. В частности, покупатели квартир в AFI Park «Воронцовский» отмечают обособленную от городской суеты территорию, собственный двор-сад с системой ландшафтного освещения, социальную инфраструктуру и архитектуру комплекса, а также наличие исторического Воронцовского парка в 50 метрах от ЖК. Клиентам расположенного вблизи Капустинского пруда AFI Tower импонирует концепция «город в одном здании» — сочетание функциональных квартир с развитой внутренней инфраструктурой: от лаундж-зоны с кинопроектором, коворкинга и фитнес-зала до прачечной, салона красоты и спа-зоны.

В свою очередь, в рамках консультаций клиентов в офисах продаж возводимого у станции метро «Мичуринский проспект» в рамках одноименного ТПУ ЖК «Инноватор» только 17% мужчин считают интеграцию в проекты технологий Smart home или «умного дома» значимым фактором при выборе новостройки. При этом способные решать различные бытовые задачи без участия человека комплексы устройств, стали важным преимуществом жилых проекта АО «Мосреалстрой» для 32% женщин.

По словам Екатерины Юсуповой, руководителя управления аналитики, маркетинга и подготовки проектов АО «Мосреалстрой», сильный пол чаще относится к умному дому, как к игровому комплексу: мужчин чаще женщин (67% против 29%) интересует возможность подключить к «умному дому» телевизор, робот-пылесос, кондиционер и другую smart-технику или гаджеты, настраивать микроклимат в помещении и задавать сценарии — например, чтобы при входе включался свет и музыка. Главными же преимуществами квартир в комплексе клиенты называют транспортную доступность и уникальную инфраструктуру локаций. 

Справка о компании AFI Development: 

Более 20 лет на рынке недвижимости в России!

Выход на российский рынок: 2001 г.!

Системообразующее предприятие строительной отрасли России!

AFI Development — многопрофильная девелоперская компания полного цикла с многолетним опытом работы на российском рынке. Компания специализируется на возведении масштабных проектов: знаковые жилые комплексы, флагманские бизнес-центры и торгово-развлекательные комплексы, санатории и гостиничные комплексы.

Диверсифицированный портфель AFI Development в России составляет более 3,6 млн кв. м недвижимости: более 1,6 млн кв. м реализованных объектов в Москве, Московской области и Ставропольском крае, более 2 млн кв. м — в стадии строительства и проектирования.

Миссия компании — инвестировать в создание новых городских пространств и повышение качества жизни в городе. 

Наиболее известные жилые проекты компании: ЖК «Малый Козихинский, 7», ЖК «Дом со львами», ЖК «Сад-Лабиринт», ЖК «Четыре ветра», ЖК «Аквамарин», ЖК Silver, ЖК «Резиденции композиторов», ЖК «Резиденции архитекторов», ЖК «Одинбург», «Сиреневый парк», ЖК AFI Tower, ЖК AFI Park «Воронцовский».

Наиболее известные объекты коммерческого портфеля AFI Development: торговый центр «Афимолл Сити», бизнес-центры AFI2B, AFI Square, «Четыре ветра», «Аквамарин», сеть санаториев «Плаза».

Компания принимала участие в запуске клиники «Хадасса» в составе Международного медицинского кластера в Сколкове, участвует в реализации инвестиционного проекта в составе ТПУ «Мичуринский проспект». 

Справка о компании Мосреалстрой

Мосреалстрой – это городской центр реализации недвижимости, объединивший надежность государственной компании, актуальный рыночный опыт и современные технологии.

Мосреалстрой учрежден Правительством Москвы в 1998 году и сегодня призван содействовать приобретению качественного и доступного жилья, а также коммерческих помещений и машино-мест, по этой причине на уровне правительства города деятельность компании была признана социально значимой.

С 2015 года АО «Мосреалстрой» вошла в крупнейший государственный строительный холдинг полного цикла АО «Мосинжпроект», задача которого состоит в модернизации современного городского пространства.

В портфеле компании представлен широчайший ассортимент жилья, коммерческих помещений и машино-мест. 



Каким должен быть «умный» небоскреб - умная высотка!!!

Умный город - в Мичуринске!

Конференция Умный город Росатома - итоги!

Умный город Росатома - доступ из облака

Обновленная платформа Умный город Росатома стала победителем

"Умный" комплекс апартаментов в Москве!

Удобное решение - умный дом под ключ!

Rubetek и Yandex создали умный дом для призера выставки Next Home!

Умный дом - значимый фактор при выборе жилья!

Умный бережливый город Росатома - в копилке лучших практик Смартеки!

Приложение «Умный дом» для жителей запустили в MR Group!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!