Жилье и прогрессивное искусство Ксении Драныш!

Прогрессивное искусство Ксении Драныш заряжает пространство премиального комплекса MOD!

Прогрессивное искусство Ксении Драныш заряжает пространство премиального комплекса MOD!

Интерьеры офиса продаж MOD вновь превращаются в галерею, знакомя будущих жителей домов с концептуальными работами – современной художницы Ксении Драныш.

Девелопер с новаторским подходом к созданию жилой среды продолжает поиски новых голосов поколения, создателей удивительных форм и историй. Одной из традиционных площадок, принимающих художников, стал офис продаж комплекса MOD. В его стенах уже прошли экспозиции Дмитрия Кадынцева – мастера «мягкой живописи» и коллажа, и Кирилла Кипяткова – узнаваемого по его витальной палитре и фигуративному стилю.

Летом 2023 года площадка MOD принимает Ксению Драныш, одного из ярких и смелых персонажей современной арт-сцены. Она определяет свою манеру работы как «дневниковый жанр». Используя самоанализ, автобиографические материалы и даже собственное тело, она создает галерею оригинальных образов.

По окончании Строгановского училища дипломную работу Ксении – скульптуру в форме керамической стены-дневника с событиями и людьми из жизни художницы – выкупил для своей коллекции Московский музей современного искусства.

Ксения продолжила творческие практики в области перфоманса, работала в сотворчестве с художниками Андреем Бартеневем и Павлом Пепперштейном, экспериментировала в области дизайна одежды, графики и новых медиа. Работы художницы выставлялись более чем на 30 групповых выставках и нескольких персональных.

Первую личную экспозицию Ксении устроила галерея «Пальто» на ярмарке Cosmoscow в 2016 году. В 2017-м галерея WEART в поселке Николина Гора показала исследования художницы в области сна на выставке «Хрупкие видения». Два года спустя Ксения представила проект PINK PUNK OPERA в галерее Iragui – синтез пространства, звука и текста в исследовании своей личности.

“Работы Ксении можно назвать творческим манифестом молодого поколения, ищущего себя и легко меняющего личную траекторию. Новая экспозиция в MOD расширила круг авторов, выставлявшихся на площадках MR Group, среди которых: Андрей Бергер, Евгения Буравлева, Владимир Глынин, Тим Илларионов, Мария Королева, Роман Минаев, Антон Моковкин, Миша Никатин, Лиза Одиноких.  Для MR Group работа с молодыми художниками системная и планомерная работа. Мы видим, что современное искусство гармонично существует в интерьере, перекликаясь с архитектурной концепцией ЖК MOD. Выставка в офисе продаж открывает молодых авторов для более широкой аудитории, дает возможность будущим резидентам проекта MOD познакомится с работами,оценить ее как элемент декора”, - отмечает заместитель генерального директора MR Group Евгения Старкова.  

В поисках новых форм выразительности MR Group участвует в инициативах на стыке визуального, музыкального и цифрового искусства. В свою очередь, флагманские комплексы и дома Forum, Hide, MOD, Famous, Symphony 34, продолжают вдохновлять креативное сообщество на создание видео- и диджитал-инсталляций и другие творческие высказывания.Среди других коллабораций девелопера стоит вспомнить поддержку благотворительных аукционов Фонда Cosmoscow и партнерство с ярмаркой современного искусства Blazar. На них показали работы, вдохновленные проектами MR Group, Мария Федорова и Таня Прыставка.

В 2022 году MR Group поддержала 11 масштабных культурных проектов, стала генеральным партнером Большого театра, запустила выставочный цикл с Театром на Бронной. Настоящим украшением исторического района Марьиной рощи станет будущий Парк скульптур на территории ЖК MOD, создаваемый при поддержке Московского музея современного искусства.  

О компании MR Group: 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м. 

Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры. 

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский Музей Современного Искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром. 

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline