Донстрой - разрешение на ввод 22 и 23 корпусов в ЖК Символ!

Донстрой ввел более 600 тыс. кв. м в проекте «Символ»! Компания Донстрой получила разрешение на ввод 22 и 23 корпусов общей площадью 73 тыс. кв. м в жилом комплексе «Символ».

Компания Донстрой получила разрешение на ввод 22 и 23 корпусов общей площадью 73 тыс. кв. м в жилом комплексе «Символ». Суммарно c начала реализации масштабного проекта «Символ» в Лефортово в конце 2014 г. Донстрой возвел более 615 тыс. кв. м жилой, коммерческой недвижимости и социальных объектов. Это почти 40% от запроектированного объема в 1,5 млн кв. м.

Два новых дома на 648 квартир входят в квартал «Искренность». Высота потолков от 3,1 м, высота остекления достигает 2,5 м. Одной из главных «фишек» домов стали уникальные форматы квартир с открытыми террасами. Также в домах представлены квартиры с окном в ванной, с увеличенными потолками до 5 м и угловым панорамным остеклением на три стороны света.

Здания обладают высокими классами энергоэффективности — А+ и А. В просторных лобби по индивидуальному дизайн-проекту разместились мягкие зоны ожидания и лаунж-пространства. Закрытые благоустроенные дворы будут выходить прямо в парк «Зелёная река». Нижние этажи занимают 11 коммерческих помещений площадью 2,5 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 320 автомобилей.

Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м), пять домов в квартале «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) и первый корпус квартала «Искренность» (более 23,6 тыс. кв. м) — в них располагается 4 533 квартиры.

В 2022 г. открылся муниципальный детский сад «Ковчег» при ГБОУ «Школа № 1321». Площадь здания для 330 малышей составляет 4 203 кв. м. В мае 2023 г. Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебного корпуса Бауманской инженерной школы № 1580 на 1 225 учеников. Площадь здания превышает 16,7 тыс. кв. м. Школа станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. 

Вместе с жилыми корпусами открываются участки парка «Зеленая река», доступные всем горожанам. В будущем парк протянется на 2 км, его площадь составит 10 га. В общем озеленение займет около 40% всего участка застройки жилого комплекса «Символ».

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО). 

Автор/источник:

Пресс-служба Донcтрой,

www.donstroy.com 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!