Всесезонный двор-парк - в километре от Кремля!

В километре от Кремля появится всесезонный двор-парк!Sminex-Интеко приступил к обустройству кровли стилобата дома «Лаврушинский».
Sminex-Интеко приступил к обустройству кровли стилобата дома «Лаврушинский». Позже на ней девелопер создаст самый большой на элитном рынке двор-парк только для жителей. Его площадь составит 1,4 гектара, 75% общей площади участка дома. Здесь появится сложный ландшафт, а специально подобранное озеленение сделает двор красивым в любое время года.

Благоустройство окружает корпуса «Лаврушинского» и буквально «затекает» под них — здесь созданы тихие зелёные зоны с удобной мягкой мебелью, где приятно проводить время в любую погоду. В благоустройстве отсутствует регулярность, чтобы возникало ощущение, будто двор-парк сформирован самой природой, а дома как бы «вырастают» из него.

Концепция двора-парка — создание в центре столицы естественного природного оазиса с разноуровневым рельефом, разноразмерными валунами и хаотично расположенными группами разных растений. Деревья и кустарники имеют ассиметричную форму, создавая ощущение, что они росли здесь всегда. Мощение дорожек местами плавно заходит на холмы, придавая прогулочным маршрутам живописности и подчёркивая сложный ландшафт двора-парка.

Во дворе «Лаврушинского» предусмотрен извилистый ручей с каменистым руслом, изгибы которого перекликаются с плавными линиями фасадов дома. Ручей впадает в небольшой пруд. На его берегу организована приватная зона для отдыха у воды. Во дворе-парке также создана площадь с фонтаном, бьющим на высоту до 1,6 метра с уровня земли.

Территория дома «Лаврушинский» комфортно зонирована. Для спокойного уединённого отдыха здесь есть зелёные комнаты на свежем воздухе. В них — удобная мягкая мебель: лежаки и зонтики для отдыха, кресла и столики. В скамейках и покрытии комнат установлены розетки для работы. Медитировать или заниматься йогой можно на открытых площадках с настилом из натурального дерева в тени раскидистых крон.

Для активного отдыха во дворе-парке создана воркаут-площадка по стандарту FIT LAB. На ней установлено спортивное оборудование для всех групп мышц. Для маленьких жителей спроектирована развивающая детская площадка по стандарту KID’S LAB площадью 500 кв. м c песочницами, горками, скалодромом, треком для беговела, качелями и зоной для игры с водой.

«Лаврушинский» — дом с лучшими видами на Кремль. Благодаря высоте и малоэтажной окружающей застройке из 72% его квартир открываются поразительные прямые виды на главную достопримечательность Москвы, храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного. Расположение в глубине квартала, посередине собственного двор-парка даёт удивительное для центра ощущение тишины и простора.

В «Лаврушинском» уникальный выбор квартир с просторными балконами, пентхаусов с террасами, басcейнами и каминами, лучшими видовыми характеристиками, а также роскошных вилл. Всего 153 квартиры и 101 продуманное планировочное решение. Создан подземный двухэтажный паркинг на 279 машино-мест. В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта, включая приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией и забором воздуха с высоты 54 метров, отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала.

Sminex-Интеко

Sminex-Интеко обладает 22-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости.

«Интеко» начало заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. За это время компании реализовали более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. м.

В 2022 году Sminex приобрёл «Интеко». Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Теперь Sminex применяет свой подход к созданию самой комфортной и престижной среды в новых проектах своего портфеля.

Sminex-Интеко создаёт комфортную и престижную среду. Заботится о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.

Sminex-Интеко смотрит на дома и сервисы глазами клиентов. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме. Вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят продукты конкурентов.

Проекты Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные паркинги, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.

Заботу о построенных домах компания доверяет Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!