В Подмосковье будут строить муниципальное жильё

В Павлово-Посадском районе  Московской области разработана программа предоставления жилья медработникам. Специалистам будут предоставлять служебное жильё или же они смогут выкупать квартиры в рассрочку. Кроме того, рассматривается вопрос строительства муниципального жилья для медиков. Об этом сообщил и. о. главы района О. Соковиков.

На протяжении длительного времени в Павлово-Посадском районе остро стоит проблема нехватки врачей, особенно узких специалистов. На сегодняшний день из 330 ставок врачей половина свободна, к тому же эту половину составляют врачи пенсионного и предпенсионного возраста.

«Чтобы привлечь медиков в наш район администрация района совместно с советом депутатов разработали программу предоставления жилья медицинским работникам, – сообщил и.о. главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков. - Поскольку основная часть жилого фонда находится на балансе поселений, совместно с главами городских и сельских поселений разработан регламент, по которому определённый процент квартир, переходящих на баланс поселений по инвестиционным проектам, будет передан в специализированный фонд. Медперсоналу будет предоставляться служебное жильё или возможность выкупа квартиры в рассрочку. Также мы рассматриваем вариант компенсации стоимости аренды жилья для медиков».

Ещё один выход из ситуации Олег Соковиков видит в строительстве муниципального жилья. Об этом он сообщил журналистам местных СМИ на пресс-конференции, посвящённой итогам работы в уходящем году. Планируется, что это будут малоэтажные трёхподъездные дома на 36 квартир. Строительство будет осуществляться за счёт муниципалитета с привлечением финансовых средств области. Таким образом, за короткое время удастся утолить кадровый голод в районе. Главой уже даны поручения рассмотреть проект строительства муниципального дома на примере недавно сданного в эксплуатацию дома в соседнем Ногинском районе.

http://www.pavpos.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!