Он производит энергии больше, чем потребляет

Израильский "зеленый дом" производит энергии больше, чем потребляет!
Команда израильских ученых заняла 4 место на международном архитектурном и инженерном конкурсе Solar Decathlon. Построенный ими дом с особым механизмом производства и потребления энергии признан лучшим в мире в заявленной номинации. Так же инновация признана лучшей в категории производства горячей воды. Но по оценке жюри дом занял только второе место в номинации "Архитектура" и четвертое по рыночной привлекательности,сообщает Times of Israel.
В основе дизайна и конструкции "зеленого дома" концепция так называемых "четырехкомнатных жилищ" железного века, которые были найдены археологами на территории Израиля. Дом для одной семьи находится внутри открытого внутреннего дворика, обеспечивая вентиляцию и свет. Непосредственно в конструкцию самого дома вмонтированы фотоэлектрические панели, которые производят электроэнергию из солнечного света. Кроме этого, специальные изоляционные панели позволяют экономно расходовать энергию. В целом вся конструкция и материалы позволили израильским ученым создать дом, который, обеспечивая нормальное функционирование техники внутри него, может производить энергию гораздо больше, чем потребляет.
Конкурс Solar Decathlon впервые был проведен в 2002 году при финансовой поддержке Министерства энергетики США. В 2013 году впервые конкурс прошел за их пределами, в Китае. Цель конкурса – поощрение молодых ученых и команд из университетов всего мира в проектировании, строительстве и эксплуатации домов на солнечных батареях.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!