«Родниковая Долина» - 75 тысяч квадратных метров жилья экономкласса

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомился в августе с архитектурной концепцией и планом комплексной застройки ООО «Родниковая Долина» — компания подала заявку для участия в федеральном проекте. Таким образом, в регионе уже девять застройщиков будут возводить новостройки в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомился в августе с архитектурной концепцией и планом комплексной застройки ООО «Родниковая Долина»

 

В рамках федеральной программы ООО «Родниковая Долина» задекларировало построить 75 тысяч квадратных метров жилья экономкласса в новом квартале «Родниковая Долина», расположенном в Советском районе Волгограда. Комплекс начал возводиться несколько лет назад и сегодня представляет собой перспективную жилую застройку с социальной инфраструктурой. В прошлом году здесь введен в эксплуатацию новый детский сад на 260 мест.

 

«Комплексный подход к развитию территории — один из наших приоритетов, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — Он дает возможность Волгограду развиваться, дает возможность людям по-другому себя чувствовать. Мы заинтересованы в реализации строительных массовых проектов».

 

Губернатор обратил внимание застройщика на внутридворовые территории: они должны быть спроектированы для комфортного отдыха семей с детьми, места для парковки автотранспорта необходимо предусмотреть вне этой зоны.

 

Всего застройка предусматривает возведение 320 тысяч квадратных метров жилья как малоэтажного, так и высотного — выдержанного в едином архитектурном стиле. Первый камень в основание новой комплексной застройки на площадке «Родниковой Долины» будет заложен 20 сентября.


 

Напомним, на территории региона «программное» жилье возводят ООО «Стройсервис», ООО «Стройкат», ООО «Среда», ЗАО «Флагман», ООО «Орион», ООО «Волгоградская проектно строительная компания», ООО «Пересвет-Регион-Дон», а также Простое товарищество ООО «СК «ЗениТ» и ООО «СМУ 15». В общей сложности они реализуют девять проектов жилищного строительства. К 1 июля 2017 года в рамках программы в Волгограде и Волжском появится более 273 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

 

«Жилье для российской семьи» сдается с полноценной отделкой, реализуется гражданам-участникам программы по льготной цене — не более 35 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом покупатели смогут взять выгодный ипотечный займ по ставке до 12% годовых, а также воспользоваться региональной мерой поддержки — в течение двух лет получать компенсацию части расходов по оплате процентов за ипотеку.

 Автор/источник: Марина Шевченко/www.volganet.ru

 

  Рациональное формирование спроса на формат апартаментов

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!