Банковские карты, праздники и тенденции

Карты. Деньги. Новый год!

Карты. Деньги. Новый год!

ОТП Банк проанализировал транзакции, совершенные карточными клиентами банка (кредитные и дебетовые) в канун новогодних праздников – в декабре прошлого года.

Традиционно, женщины в 2 раза чаще используют карты для приобретения одежды, чем мужчины. А клиенты-мужчины в 3 раза чаще тратят деньги на развлечения и автомобили (заправки, сервис). Молодежь чаще использует карты в интернете, а доля трат на продукты выше у взрослых людей. Но в декабре был отмечен ряд особенностей, которые характерны для всех категорий клиентов.

Традиционно, женщины в 2 раза чаще используют карты для приобретения одежды, чем мужчины.

Лидерами по росту количества транзакций в декабре стали: компьютерные игры – 106%, детские игрушки – 92%, ювелирные украшения и бижутерия – рост на 88%, подарки и сувениры – 71%.

Ожидаемый рост транзакций в сегменте «продукты» составил 17%. При этом суммы выросли на 22%. Интересно, что траты в продуктовых сетях и магазинах перераспределились: доля крупных розничных сетей не изменилась, а доля крупных гипермаркетов существенно выросла за счет сокращения доли небольших «магазинов за углом».

Электронику, бытовую технику и товары для дома покупали чаще обычного, хотя средний чек одной покупки снизился. А вот на детях Дед Мороз не экономил — в детских товарах выросли оба показателя: средний чек вырос на 9% до двух тысяч рублей, а количество транзакций сразу на 92%!

В период предновогодних распродаж количество транзакций в магазинах одежды увеличилось на 22%, при этом средний чек снизился на 17% и составил 2,5 тысячи рублей.

На развлечения клиенты ОТП Банка тратили на 14% чаще при неизменном среднем чеке. Основными статьями расходов стали видеоигры и кинотеатры. Предновогоднее настроение отразилось и на приобретении лотерейных билетов – в чудеса верили на 16% чаще!

Компания, которая с начала 90-х годов занималась  реализацией кондитерских изделий московских фабрик (с учетом поставок в магазины Москвы и в регионы) отмечает важность темы сладких новогодних подарков.

На сайте можно многое узнать о компании, которая  сконцентрировалась на новогодних подарках.

Специалисты накопили большой опыт комплектации (включая фасовку) детских новогодних подарков. На сайте можно многое узнать о компании, которая  сконцентрировалась на новогодних подарках. В этом бизнесе помогает умение индивидуальной комплектации подарков в любой упаковке. Это делается сегодня с любым набором конфет - при заказе от 500 подарков. А своё производство подарков помогает выгодно дать решения как по фасовке, так и по комплектации. Рынок требует индивидуальной комплектации подарков в любой упаковке. Отметим и тот факт, что подарки сертифицированы - есть декларация о соответствии. Планировать купить можно и нужно уже сегодня, интернет-инструмент поможет - www.smpodarkov.ru.

Любая встреча Нового Года - это самый ожидаемый  праздник! Очередной Новый год и Рождество – праздники, которые принято встречать в теплом семейном кругу, в окружении близких и родных людей.

И подарки важны здесь особенно!

Конечно, говоря об традициях встречи рождественских праздников, нельзя не вспомнить красивую легенду о святом Николае, прообразе Санта-Клауса. Он услышал о трех бедных, но добрых и честных сестрах, и решил вознаградить их за добродетель. В рождественскую ночь святой подошел к дымовой трубе их дома с тремя золотыми слитками. Но он не хотел, чтобы золото упало в печь, и специально бросил слитки в чулки, сушившиеся у огня. С тех пор существует обычай: под Рождество дети прикрепляют у камина носок, надеясь, что ночью Санта спустится по дымовой трубе и принесет им подарок. В знак благодарности принято печь для Санты печенье и оставлять у камина. 

ОТП Банк (otpbank.ru) – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России («ИНТЕРФАКС-100» на 1 октября 2017 г.). ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 3 место на рынке POS-кредитования (FrankResearch Group на 1 октября 2017 г.) и 9 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 октября 2017 г.). ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. 

1 ноября 2017 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг устойчивости ОТП Банка с уровня b+ до bb-. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) были подтверждены на прежнем уровне «BB», прогноз стабильный.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!