На территории «Петровского Арсенала»

2 августа -  Четвертый фестиваль «Открытая Библиотека. Хроника текущих событий».

3 августа - День спорта «Бодрое воскресенье».

10 августа -  Праздник лепки и творчества «Лепота».

16 августа -  фестиваль экспериментальной музыки «Experemental Voise».

 

Установка контейнеров от благотворительного магазина «Спасибо» на территории «Петровского Арсенала»!

5 августа в Петровском Арсенале установят 2 контейнера для сбора одежды от благотворительного магазина «Спасибо!». Прием ненужных вещей осуществляется с двумя целями: благотворительной и экологической. Одежда и обувь в хорошем состоянии отправляется по благотворительным организациям, которые распределяют её по нуждающимся людям. Малая часть от собранного (10%) продается в двух благотворительных магазинах «Спасибо». При этом прибыль от вырученных средств также перечисляется в городские благотворительные организации. А вот непригодные для ношения вещи ждет другая судьба: их отправляют на переработку. После чего из ветоши изготавливают регенерированное волокно, которое подходит для самых разных целей – от утепления конструкций до шумоизоляции. Таким образом достигается организация полного цикла работы с ненужной одеждой. 
Организаторы надеются, что передача вещей для дальнейшего использования войдет в привычку у каждого горожанина. 
В Сестрорецке подобная инициатива будет организована впервые. Теперь избавиться от ненужных вещей станет гораздо проще и удобнее для жителей Курортного района. Всё, что нужно сделать – принести вещи в Петровский Арсенал, рекреативный проект, расположенный в центре Сестрорецка. Ненужную чистую одежду, обувь или книги можно опустить в контейнеры в любое время работы площадки с 10.00 до 22.00 ежедневно. 

Каждые выходные - Reebok Fitness Weekends
Теперь каждые выходные в Петровском Арсенале - пилатес, аэробика, танцы и функциональный тренинг. Компания Reebok подготовила уникальные тренировки на открытом воздухе по самым популярным направлениям фитнеса. Занятия подойдут для людей всех возрастов и с любым уровнем физической подготовки, главное - ваше желание меняться! За расписанием следите на сайте  http://petrovskyarsenal.ru 

* в программе будут дополнения. следите на сайте и в социальных сетях 

Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»

2 августа 2014 года

Четвёртый фестиваль «Открытая Библиотека. Хроника текущих событий»

Курортный район. Сестрорецк. ул. Воскова, д.2.

Вход свободный 

2 августа в Сестрорецке на площадке «Петровский арсенал»пройдетчетвертый фестиваль «Открытая Библиотека. Хроника текущих событий».

Это не только про 60-е, хотя и про них тоже. Это скорее про «надежды и ожидания», про «разочарование и отчаяние». Про «разоблачение культа личности» и про «на обломках самовластья…». От ХХ съезда к Леониду Ильичу. От «берегите Россию» к «КрымНаш».

Расписание:

11.00 Открытие фестиваля. Василий Николаевич Кичеджи и Александр Сокуров — о культурной политике города;

11.30 Открытие выставки-продажи иллюстраций художницы Кати Марголис к стихотворению Иосифа Бродского «Баллада о маленьком буксире»;

12.10 Творческая встреча с Александром Сокуровым;

12.30 Галина Тимченко: «СМИ в России: ожидания и разочарования»;

13.00 Презентация комикса «Мария и я». Показ испанского анимационного фильма на тему аутизма;

13.40 МАНИФЕСТА 10: показ документального фильма о художественной жизни и кураторвских практиках 1968 года с комментариями ассистента куратора Манифеста 10 Елены Юшиной;

14.00 Любовь Аркус: «Кино и оттепель»;

14 00 Лев Рубинштейн. Презентация книги «Cкорее всего»;

15.10 Аркадий Ипполитов «Влияние западноевропейского изобразительного искусства и кинематографа на поколение 60-х»;

15.10 Мария Слоним, Михаил Мильчик, Михаил Мейлах: «Самиздат и тамиздат»;

15.30 Показ фильма Андрея Лошака «Анатомия процесса»;

16.40 Обсуждение фильма Андрея Лошака «Анатомия процесса;

17.40 Михаил Козырев «Музыка в эпоху перемен»

17.40 Олег Нестеров, Любовь Аркус, Виталий Манский: «О неснятом кино 60-х»;

19.00 Проект «Техника чтения»(известные интересные люди читают по скайпу книги, которые им кажутся актуальными, под музыкальное сопровождение): Людмила Улицкая читает отрывок из книги о Наталье Горбаневской;

20.00 Презентация нового альбома группы «Мегаполис» «Из жизни планет». 

Детская программа:

12.00 Делаем собственную виниловую пластинку вместе с Littleone;

12.00 Художница Катя Марголис вместе с детьми создает иллюстрации к детским стихотворениям Иосифа Бродского;

12.30 Сказки детям читает актер Сергей Сафронов

13.00 Делаем украшение для хиппи вместе с Littleone;

13.00 Пускаемся в плавание вместе с «Летающими зверьми»;

14.00Создаем собственного ручного дракона вместе с проектом «Море чудес»;

14.00 Сказки детям читает актер Тарас Бибич;

15.00 Делаем коллаж «Мысли в моей голове» вместе с Littleone;

15.00 Делаем из картонного домика ВдомеДом жилище своей мечты, изучаем книгу «Д.О.М.А.» вместе с проектом «Море чудес» и издательством «Самокат»;

16.00Создаем книгу стихотворений вместе с Littleone; 

Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»

3 августа 2014 года

День спорта «Бодрое воскресенье»

Курортный район. Сестрорецк. ул. Воскова, д.2.

Вход свободный 

3 августа в Петровском Арсенале пройдет масштабный праздник спорта: на целый день площадка наполнится спортивными активностями на любой вкус, от насыщенных занятий по фитнесу до тренировок на мобильном скалодроме, который специально установят к дню спорта. Погрузиться в мир активного и здорового образа жизни помогут занятия по пилатесу, аэробике и силовые тренинги, секция cross-fit, а также йога, танцы и даже скимбординг! «Бодрое воскресение» – это возможность весело и с пользой для здоровья провести свой отдых на свежем воздухе.
На скалодромеMultiparki каждый желающий, включая детей от 7 лет, сможет попрактиковаться в ловкости и гибкости. Безопасность на аттракционе обеспечена использованием сертифицированной автоматической страховки для каждого участника и постоянным контролем процесса опытным инструктором. Всех, кто мечтал попробовать себя в серфинге, но не решался, ждет сюрприз: мобильный скимпарк! Теперь ехать к океану не надо, он будет развернут прямо в Арсенале. Скимплощадка предназначена для катания по мелкой воде на специальной доске, скимборде. Процесс напоминает серфинг: участник совершает разбег по суше, бросает доску под ноги и, запрыгнув на неё, скользит по воде. Приверженцев традиционных видов фитнеса ждут тренировки на профессиональных тренажерахPowerPlate, а самых выносливых – занятие по cross-fit, популярному направлению, которое сочетает в себе череду упражнений высокой интенсивности. Отдохнуть и расслабиться после изматывающей тренировки помогут сеансы массажа от студии персонального фитнеса PowerStyle. Они же разыграют несколько занятий с персональным тренером. А вот познакомиться вас со всеми премудростями бадминтона и потренировать практические навыки можно будет на мастер-классе по пляжному бадминтону с профессиональным тренером Александром Лукояновым. Одним из ярких моментов этого дня станет выступление серебряных чемпионов Кубка Санкт-Петербурга по черлидингу-2013 команды Burn. Спортсменки покажут все, на что способны: эффектные элементы акробатики и гимнастики, танцевальные перестроения и захватывающие дух «пирамиды». Танцевальный клуб GallaDance научит всех желающих зажигательным движениям из зумбы, Это танцевальный фитнес-класс в стиле Латино, основанный на кардиоэлементахсальсы, меренге, реггетона и кумбии. А чемпионка России по художественной гимнастике Алла Косинская расскажет и покажет, как правильно и безопасно проводить растяжку. А еще на протяжении всего дня будут проводится уроки по управлению пилотажным кайтом, где каждый сможет освоить азы и основные положения пилотирования воздушного змея.
Первый в России музей LEGO представит соревнования по Трак-триалу: радиоуправляемые Lego-грузовики будут бороться за победу, преодолевая препятствия на специальной трассе. Кроме того, гости смогут поучаствовать в соревнованиях по Моторболу - футболу, где игроками выступают LEGO Боты - дистанционно управляемые машинки.
Вечер закончится яркой вечеринкой: гости попробуют себя в кубинской сальсе и доминиканской бачате. Ведь энергичные танцы не хуже традиционного спорта могут преобразить тело и дать выход эмоциям!

1) 11:00-15:00 ReebokFitnessWeekends (пилатес, аэробика, силовая тренировка и зумба)
2) 11:00-20:00 Тренировки и конкурсы от фитнес-студии PowerStyle
3) 11:00-20:00 Мастер-классы по пляжному теннису и бадминтону с тренером Александром Лукояновым
4) 11.00-20.00 Занятие по кайтсерфингу от школы Kitepiter
5) 11:00-22:00 СкалодромMultiparki
6) 11.00-20.00 СкимпаркMultiparki
7) 11.00-20.00 Уроки управления кайтом от школы Kitepiter
8) 12.00-17.00 GameBrick: соревнования на Lego-грузовиках и моторбол
9) 15.00-18.00 Танцевальные занятия по зумбеGallaDance
10) 15.30-16.00 Выступление и мастер-класс от команды черлидеров «Burn»
11) 16.00-17.30 Мастер-класс по растяжке от чемпионки России по художественной гимнастике Аллы Косинской
12) 17.00-19.00 Йога для детей с Юлей Чай
13) 20.00-22.00 Вечеринка под открытым небом: сальса и бачата 

Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»

10 августа 2014 года

Праздник лепки и творчества «Лепота»

Курортный район. Сестрорецк. ул. Воскова, д.2.

Вход 100 руб для детей, бесплатно для взрослых 

Первый в России творческий опен-эйр, посвященный лепке из застывающей полимерной глины и других современных материалов, призванный собрать в одном месте тысячи креативных людей Петербурга, Ленинградской области и гостей города.

В рамках этого уникального праздника будут представлены десятки мастер-классов по лепке и другим видам творчества, театральные представления, перфомансы и розыгрыши.  Будет установлен мировой рекорд по самой массовой лепке в одном месте!

Лепка и 3D- моделирование – самый популярный тренд 21 века в сфере образования, хобби и досуга для детей и взрослых. Различные современные материалы для лепки (застывающая или запекаемая полимерная глина, пластика, кинестетический песок, марципан и другие) позволяют детям гармонично развиваться, молодым людям - проявить себя в творчестве, взрослым - найти интересное хобби или бизнес, пожилым людям - использовать лепку в качестве арт-терапии. 

Примерная программа праздника:
- мастер-классы по лепке и другим видам творчества (в течение всего дня)

- фотосессия каждого участника со своими работами

- театральное представление и розыгрыш призов от ДжампингКлэй

- награждение участников конкурса на лучшую работу или рисунок на тему «Наше лето»

- «Бизнес-поляна» - бизнес-встреча для тех, кто интересуется бизнесом в сфере детских товаров. 

Стоимость входного билета: 100 руб. для детей от 2 до 16 лет. Взрослые бесплатно.

 

Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»

16 августа 2014 года.

Фестиваль экспериментальной музыки  «ExperimentalVoice»

16:00-22:00

Курортный район. Сестрорецк. ул. Воскова, д.2.

Вход свободный

 

16 августа на новой открытой площадке «Петровский Арсенал» (г. Сестрорецк) состоится международный фестиваль экспериментальной музыки Experimental Voice.

На одной сцене в течение дня будут выступать музыканты и коллективы, которые в своем творчестве ставят эксперименты с голосом – не используют музыкальные инструменты, конструируя музыку с помощью голосовых связок и различных эффектов. Басы, перкуссии, звуки драм-машины - все, что подвластно человеческому голосу.

На сцене выступят музыканты, исполняющие contemporary a cappella, worldmusic, битбоксеры, vocalgroove - все самое новое и интересное из области современного звучания акапелла.

Местом проведения фестиваля был выбран «Петровский Арсенал» – уникальный рекреативный загородный проект, культурное пространство, открывшееся в июне 2014 г. в Сестрорецке.

Специальным гостем и хедлайнером фестиваля стал MC Xander – уличный музыкант и битбоксер из Великобритании, в своем творчестве отдающий предпочтение reggae, dancehall, hip-hop, dubstep и drum’n’bass, одновременно экспериментирующий с IDM и другими направлениями электронной музыки.

Другие участники фетиваля:

JukeboxTrio – стрит-бит а капелла группа из России, сочетающие в исполнении техники а капелла и битбокс.

Польская группа Audiofeels – vocalplayband, то есть группа без музыкальных инструментов. К 2014 году они выиграли акапелла-конкурсы в Лейпциге и Нью-Йорке и выпустили 2 альбома.

DedooX –  вокальная группа из Санкт-Петербурга, исполняющая punkappella, финалисты шестого сезона популярного украинского шоу «Українамає талант 6».
AntZ – один из самых востребованных lopping-артистов Санкт-Петербурга, вице-чемпион России по битбоксу 2009.

 Фестиваль ExperimentalVoice станет ежегодным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Каждый год в Санкт-Петербурге на различных площадках все новое и необычное в «музыке голоса».

Организаторы фестиваля планируют привлекать не только звезд мировой сцены, но и молодые коллективы. 

https://vk.com/petrovskyarsenal

https://www.facebook.com/petrovskyarsenal

http://instagram.com/petrovskyarsenal

http://petrovskyarsenal.ru/

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!