О растущем интересе застройщиков к гипсокартонным перегородкам и сухому строительству!

140 жилых комплексов и рост продаж на 30%: как КНАУФ развивается в России и чего добился в новой экономической реальности!

В Москве стартовал ежегодный Девелоперский форум REPA. Одним из ключевых событий первого дня стала сессия «Строительство и новые технологии».

В Москве прошел ежегодный Девелоперский форум REPA. Одним из ключевых событий первого дня стала сессия «Строительство и новые технологии».

В ходе выступлений спикеры обсудили нестандартные решения и разработки в строительстве в современных условиях, а также перспективы развития отрасли. 

Так, руководитель отдела продукт-менеджмента КНАУФ Дмитрий Цюрупа рассказал о растущем интересе застройщиков к гипсокартонным перегородкам и сухому строительству в целом. «Только за последний год продажи наших материалов для строительства жилых комплексов выросли на 30%. Порядка 50 застройщиков применили наши каркасно-обшивные конструкции и возвели около 140 жилищных комплексов с их использованием». 

По словам Цюрупы, в России технология каркасно-обшивных перегородок только набирает обороты. «Есть планы Минстроя строить по 120 млн кв. м жилья в год. При этом объем рабочей силы на стройплощадках уменьшается. Теперь у нас стоит задача не просто сохранить темпы строительства, но и ускорить их. Тут каркасные конструкции и приходят на помощь», — рассказал Цюрупа. Он добавил, что КНАУФ в ближайшее время будет более активно продвигать свои решения в жилищное строительство. 

«Застройщики ранее работали и пытаются продолжать работать с традиционными блочными конструкциями при возведении перегородок. Но тенденция на увеличение применения конструкций сухого строительства есть, особенно после пандемии. В отличие от гипсокартонных перегородок, блочные конструкции практически всегда связаны с мокрыми процессами, то есть проводить их в холодное время года нельзя», — заявил Цюрупа. Он добавил, что блочные конструкции часто обеспечивают недостаточную звукоизоляцию. Это, по словам эксперта, «тоже существенно влияет на комфорт».

Обновленный КНАУФ-Унихард - заделка стыков в приоритете!

ТИМ-ЛИДЕРЫ 22/23 - эксперт КНАУФ рассказал о преимуществах BIM-технологий!

КНАУФ всегда смотрит в будущее - новые материалы и системы!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!