PROБезопасность и другие номинации - итоги подведены

«Начать с себя» или «В вопросах обеспечения собственной безопасности мелочей не бывает»! Так назывались некоторые из материалов, присланные на конкурс журналистских работ «PRO Безопасность», итоги которого уже подведены.

Компания 3М подвела итоги конкурса журналистских материалов, посвященных охране труда и безопасности на производстве «PROБезопасность».

Конкурс проходил с 1 мая по 1 декабря 2013 года и был направлен на привлечение общественного внимания к вопросам повышения культуры охраны труда на производстве и бережного отношения к здоровью работников.

«Компания 3М является мировым лидером в производстве средств индивидуальной защиты и всегда может рассказать что-то новое в этой области. Но на этот раз говорить и писать предлагалось тем, у кого это получается лучше всех – журналистам. В конкурсе приняли участие работы со всех уголков России», - отметила Ирина Механик, руководитель Отдела PRи коммуникаций компании «3М Россия».

Конкурс стал всероссийским, в нем приняли участие периодические и корпоративные средства массовой информации из Бурятии, Сибири, Урала, Свердловской области, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Ростова, Красноярска, Тюмени, Ярославля, Липецка, Курска, Твери, Новокузнецка, Брянска, Липецка, города Шахты и других городов России.«Несмотря на то, что проблематика конкурса предлагала размышление на одну и ту же тему, содержание журналистских работ отличалось своей неповторимостью, предлагая комплексно взглянуть на проблематику охраны труда с совершенно разных позиций», - комментирует Ирина Механик. - Мы благодарим всех за участие и интерес к конкурсу, разнообразие материалов и обсуждаемых тем».

В конкурсных материалах рассматривались различные подходы к обеспечению охраны труда, роль средств индивидуальной защиты,  методы их подбора и печальные последствия, к которым может привести их неиспользование, способы и пути предотвращения профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, роль государственных и профсоюзных организаций в создании безопасных и комфортных условий труда для россиян, а также медицинские аспекты этого вопроса, такие как проведение регулярных диспансерных осмотров работников.  Одной из тем материалов стала и такая важная, но неочевидная на первый взгляд тема, как обеспечение работников чистой питьевой водой.

Но главное, что отмечали участники конкурса в своих материалах - это необходимость серьезного отношения к собственной безопасности каждого работника, знание и неукоснительное соблюдение всех норм и требований производственной безопасности.

Победителями признаны авторы, которые широко и всесторонне раскрыли тему, сохранив  при этом главную нить размышлений – ответственность каждого, и работника, и работодателя за сохранение здоровья человека.

В номинации PRO Безопасность первое место занял репортаж радио «Эхо Москвы в Липецке» о многообразии и назначении средств индивидуальной защиты, второе место присуждено Областной газете социальной защиты «Простор», г. Оренбурга за статью «Безопасность труда – не абстрактная фраза».

В номинации PRO Компании первое место присуждено публикации «Скажем «ДА» охране труда» газеты «Вагоностроитель», корпоративного издания Тверского машиностроительного завода, второе место заняла статья «Система в действии» «Вестника РусГидро» (корпоративной газеты ОАО «РУСГИДРО»).

В номинации PRO Явление победила фоторабота «Безопасность – во главу угла», Информационного бюллетеня в производственных подразделенияхкомпании РУСАЛ Новокузнецк, второе место присуждено работам «Безопасное производство» корпоративной газеты  «Челябинец».

Победители конкурса в трех номинациях получат планшетыAppleiPad 4, финалисты–микропроекторы компании 3МMP180.

Специальным призом от компании 3М, микропроектором МР 220, будет награждена «Деловая газета. Юг» за материал «Труд оценят по-новому».

Все участники конкурса получат призы от компании 3М.

Призы будут разосланы участникам курьерской доставкой. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!