О стратегии развития медицинской промышленности Российской Федерации

На обсуждение вынесена стратегия развития медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2030 года!

На обсуждение вынесена стратегия развития медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2030 года!

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации подготовлен и размещен в федеральной информационной системе (http://gasu.gov.ru/) на общественное обсуждение проект распоряжения Правительства Российской Федерации «Об утверждении Стратегии развития медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2030 года».

Документ разработан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и будет в дальнейшем определять приоритетные направления государственной политики в сфере развития российского производства медицинских изделий.

Документ учитывает результаты, достигнутые действующей Стратегией, и ставит новые цели, среди которых увеличение выпуска медицинских изделий в 3,5 раза к 2030 году,* десятикратный рост экспортных поставок и регистрация не менее ста новых медицинских изделий российского производства в год. Стратегическая задача - обеспечить производство критически важных медицинских изделий, - подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

При разработке Стратегии были учтены и другие документы стратегического планирования и прогнозирования, разрабатываемые на федеральном уровне, в том числе Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегия национальной безопасности Российской Федерации, Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации.

* относительно уровня 2017 года.

В 2017 году объем рынка медицинских изделий в России достиг уровня 255,3 млрд руб., основные потребители – государственные медицинские учреждения – занимают около 82% в общем объеме рынка. На экспорт приходится около 7% медицинской промышленности в объёме российского производства.

http://minpromtorg.gov.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!