Универсальный вариант в глобализированный XXI век

Испанский колорит угадывается в новой коллекции городской мебели Harpo. Об этом пишет журнал Interiorsfromspain. Авторы утверждают, что источником вдохновения послужил популярный в прошлом  комедийный американский квинтет Братьев Маркс.  

Испанский колорит угадывается в новой коллекции городской мебели Harpo.

Компания Santa & Cole предложила дизайнерам (отец и сын Мила), известным своими замечательными современными моделями для города, непростой проект.  Нужно было придумать универсальную модель скамьи XXI века, комфортную, простую в производстве и сборке, которую можно было бы доставлять в собранном плоском виде и производить из имеющихся в наличии местных материалов, а ещё понятную людям с разными культурными традициями. Фактически, речь шла о создании первой «глобализированной» модели скамьи. В результате появилась серия Harpо, простая в сборке и установке, экономичная и очень удобная, с тёплой отделкой натуральным деревом европейских и тропических пород, или, в более лёгкой версии, выполненная из анодированного алюминия.
 

Созданная в 1985 году, компания Santa & Cole известна как производитель современных интерьерных и уличных светильников, а также коллекций городской мебели. Многие модели бренда были созданы представителями двух поколений дизайнерской семьи Мила. Мигель Мила придумал для Santa & Coleсветильники и предметы городского интерьера, например, скамью Neoromántico. Фабрика также переиздала некоторые из его классических светильников, в число которых вошла и знаковая модель TMC, удостоенная престижной премии Delta de Oro  в 1961 году.  В свою очередь, Гонсало Мила открывший собственную студию в 2001 году, совместно с производственным и издательским отделом Santa & Cole  разработал линию светильников Rama, получивших премиюADI-FAD Delta de Plata 2001. Первой совместной работой отца и сына Мила стал светильник Amigo, созданный ими в 2009 году. 
 
Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline