Красноярский край - 5 тысячах рабочих мест на предприятиях

На сегодняшний день в банке вакансий краевой государственной службы занятости содержится информация о 5 тысячах рабочих мест на предприятиях, реализующих в регионе инвестиционные проекты. Это максимальное количество вакансий за последние несколько лет.
На сегодняшний день в банке вакансий краевой государственной службы занятости содержится информация о 5 тысячах рабочих мест на предприятиях, реализующих в регионе инвестиционные проекты. Это максимальное количество вакансий за последние несколько лет.
В агентстве труда и занятости населения прошло совещание по вопросам кадрового обеспечения инвестиционного проекта "Богучаны. Лесопромышленный комплекс. Лесопильное производство". По информации ЗАО "Краслесинвест" - предприятия, реализующего инвестпроект, - плановая численность работающих в ближайшие полтора года составляет порядка 700 человек. Из них 380 человек будут заняты на заводе по переработке древесины, более 200 работников - на лесозаготовках, остальные - на должностях специалистов-управленцев. Среди профессий, по которым предприятие готово набирать работников: операторы лесозаготовительного комплекса, машинисты лесозаготовительных машин (операторы "Харвестера", "Форвадера"), трактористы-бульдозеристы, наладчики оборудования, операторы сушильных камер, инженеры по контрольно-измерительным приборам и другие квалифицированные специалисты.
 
В совещании принимали участие учебные заведения: Сибирский государственный технологический университет, Канский технологический колледж, Дивногорский лесхоз-техникум, профессиональное училище №67 (г. Кодинск), которые предложили различные варианты трудоустройства своих выпускников на инвестиционный проект.

Продолжается набор и на другие инвестпроекты. Так, 1 июля служба занятости населения в селе Байкит Эвенкийского муниципального района провела ярмарку вакансий ООО "Велесстрой", одного из генподрядчиков на строительстве магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". Мероприятие посетили более 70 жителей Байкита, а также поселков Суринда и Куюмба. Специалисты кадровой службы предприятия провели собеседования с кандидатами, желающими трудоустроиться на строительство. В результате отобраны 35 кандидатов для дальнейшего согласования.

Около полутора тысяч работников требуется на строительстве 3-го энергоблока Березовской ГРЭС в Шарыповском районе. Среди них: стропальщики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, маляры, геодезисты и др. Для подбора кадров центр занятости населения Шарыповского района в этом году провел 9 ярмарок и WEB-собеседований, в том числе с другими территориями края.
Cведения об актуальных вакансиях для инвестиционных проектов размещены на официальном сайте агентства: http://www.rabota-enisey.ru/bank/invest/.

Источник - http://www.krskstate.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!