Мебельное будущее - прагматичный оптимизм

Потребительские рынки начало 2015 года ждали с определенным напряжением. Искусственные барьеры взаимоотношений в  экономике определяли кризисные явления в конце 2014 года. Что привело к повышению цен на многие виды продукции мебельной промышленности. С учетом колебаний курса валют особенно проиграли зарубежные мебельные ткани.

кухни 

Розничная торговля в итогах прошлого года фиксировала снижение доли импортной продукции в общем объеме продаж. Но есть и позитивные сигналы. Московские новостройки экономкласса активно раскупаются, но им на смену приходят новые - таковы итоги февраля 2015 года по мнению аналитиков «ИРН-Консалтинг». По данным «ИРН-Консалтинг», пополнение объемов предложения в феврале 2015 г. происходило в сегменте доступного жилья. За это время на продажу поступило три новых проекта в Москве: в экономклассе – корп.1 на Варшавском ш., вл. 141, от группы компаний «ПИК», в комфортклассе – корп.6 на улице Мельникова, вл.1-3, от «Промстройинвест М» и два корпуса в ЖК «ФилиЧета-2» от группы компаний «СТД Груп».

Это хороший сигнал для мебельной отрасли. Новые квартиры потребуют новую обстановку. Мебельная  промышленность  и сама принимает определенные  меры для стимулирования спроса на свою продукцию. В условиях снижения платежеспособности населения - это нормальный экономически оправданный ход.

В торгово-производственной компании, изготавливающей кухни и мебельные фасады и имеющей свое производство, на будущее смотрят с умеренным оптимизмом. Опыт прошлых кризисов говорит о том, что заказчики начинают более требовательно подходить к поиску и качественная мебель по разумной цене от этого выигрывает. По мнению экспертов, клиентоориентированные компании легче переносят экономические неурядицы. Качество закладывается на этапе производства - в этой компании новейшее оборудование с ЧПУ марки SCM (Италия), а так же автоматическая производственная линия по обработке стекла и зеркал. Качество и необходимые дизайнерские решения привлекают внимание самой разной целевой аудитории.

И исполнителям и заказчикам необходимо находить баланс между стоимостью продукции и спросом со стороны населения. Одной из возможных мер является расширение географии сбыта.

Необходимо перенимать европейский опыт работы. Так, по данным Ассоциации производителей мебели Германии (Verband der Deutschen Mobelindustrie),  оборот немецкой мебельной промышленности в 2014 г. увеличился на 1,5%. По итогам 2015 г. ожидается увеличение оборота на 1-2%, причем в первую очередь - за счет роста спроса на внутреннем рынке. Развитие строительной отрасли этому способствует.

Профессионалы мебельной отрасли всегда помогут воплотить идеи по созданию мебели в жизнь, предложат проекты, соответствующие актуальным тенденциям в сфере дизайна, гармонично сочетающим в себе индивидуальность и новизну.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!