Спрос на российских проектировщиков - вырос!

WE-ON GROUP: С 2021 года спрос на российских проектировщиков вырос на 40%!

WE-ON GROUP: С 2021 года спрос на российских проектировщиков вырос на 40%! 

Специалисты проектной компании WE-ON GROUP отметили повышенный спрос на услуги российских проектировщиков – за 2 года он вырос почти на 40%.

Так, по словам экспертов, ранее девелоперы в 90% случаев отдавали предпочтение зарубежным архитекторам, отталкиваясь от бренда и востребованности именитых зарубежных бюро. Однако на рынке генерального проектирования такая тенденция задержалась не долго – среди российских проектных организаций уже давно появились сильные участники, не уступающие ни по качеству, ни по популярности, именитым зарубежным бюро. 

«На сегодняшний день, говоря о росте интереса рынка к услугам российских проектировщиков по гражданскому генеральному проектированию, можно с уверенностью сказать, что строительные компании выбирают российских подрядчиков. Интересно, что в промышленном сегменте такая тенденция закрепилась еще до ухода зарубежных гигантов – за достаточно короткий срок спрос на услуги промышленного дивизиона в России WE-IDC вырос почти в 2 раза, в республике Беларусь показатель держится на стабильно высоком уровне», - отметили в WE-ON GROUP. 

WE-ON GROUP предоставляет широкий спектр услуг в сфере проектирования и консалтинга в строительстве с 2017 года. В пул продуктов компании входят основные направления цифровизации проектирования: генеральное проектирование в среде BIM с применением передовых инструментов, а также собственных разработок NIKA, осуществление авторского надзора за объектом строительства с использованием BIM-технологий, анализ и экспертиза проектной документации, сопровождение получения РНС и ЗОС, выполнение функции технического заказчика и др. Портфель компании насчитывает 3,5 млн кв. метров, среди которых представлены как гражданские проекты – торговые центы, жилые комплексы, так и промышленные объекты – заводы и другие технические предприятия.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!