Времена меняются - чистая вода важна всегда

Украина переживает непростые времена, но это не повод не рассаматривать ситуацию  на жилищно-строительно рынке для поиска и обеспечения выгодных сделок. 

В начале года от властей прозвучало мнение отказаться от механизма экономической оценки земель и изменить нормативную денежную оценку. Государственное агентство земельных ресурсов предложило пересмотреть подходы к оценке земель сельскохозяйственного назначения. Из существующих видов оценки - бонитирования (оценка качества грунтов, их плодородности), денежной и экономической - будет отменен третий вид. Об этом сообщает SV Development.

При реализации коттеджных проектов любого типа важнейшим аспектом является наличие источников энергии и воды. Если есть возможность пробурить скважину, то необходим анализ воды, который надо сделать заранее. Процесс подбора оборудование для очистки воды в коттеджах начинается с оценки состояния воды. Например, при высокой жесткости воды используется умягчение ионным обменом, при этом установка подбирается в зависимости от объема потребления. Стоимость работы в Украине "под ключ" может достигать  10-15 тыс. грн. При очень высокой жесткости  используется метод обратного осмоса - пример в установках АКВАЛАЙФ, но  стоимость установки выше.  

При очень высокой жесткости  используется метод обратного осмоса - пример в установках АКВАЛАЙФ, но  стоимость установки выше.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Госзем готовит почву", по словам начальника отдела оценки Госзема Сергея Прокопенко, экономическая оценка является основой нормативной денежной оценки сельхозземель, но принципы ее проведения устарели. "Основа закладывалась в 1988 году, для оценки использовались доходы и расходы совхозов, колхозов, - объясняет он. - Этот эффект уже потерян". В нынешних условиях такой метод оценки является затратным, так как должен проводиться одновременно на всей территории, а также сложным - полных данных о деятельности агропредприятий нет. Разработанный агентством законопроект к июлю должен быть внесен в парламент.

Смотреть видео про фильтры для воды https://www.youtube.com/watch?v=k0Of1UbREyQ.

Норматив оценки земель был определен в 1995-1997 годах и индексируется каждый год. Средняя стоимость сельхозземель составляет 20,6 тыс. грн./га. Вместо старых подходов чиновники предлагают применять новую методику оценки земель. В августе прошлого года ее предлагалось ввести в действие с 1 января 2014 года. Очевидно, что сроки будет перенесены на следующий год, сказал Прокопенко.

Новый механизм будет учитывать показатели бонитирования грунтов, урожайность по каждому региону. Урожайность будет дифференцироваться и переводиться в доход определенного вида сельхозугодий. Именно этот подход, уверены в агентстве, покажет новую картину стоимости земельных участков. За счет баланса стоимости усредненный показатель нормативной оценки окажется меньше, чем сейчас - возможно и на 1 тыс. грн, подсчитали в Госземе. 

Все внимание в Украине приковано к курсу гривны. Здесь заложены все нюансы выбора земли, строительства и инженерных решений. Реальных экономических оснований для резкого роста курса доллара и, как следствие, падения гривны, на сегодняшний день в Украине нет. В этом уверен представитель Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика", экс-министр финансов, Игорь Уманский, передает УНН.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!