Люксембург обучит российских девелоперов инвестициям

Рынок инвестиций России только начинает формироваться и нуждается в создании нормативно-правовой базы, являющейся основой для развития сегмента во всех европейских странах. Ведущим инвестиционным центром Европы и вторым в мире после США считается Люксембург. Страна смогла достичь этого благодаря отлаженному законодательству. В рамках бизнес-тура в Люксембург 16 – 21 мая 2014 г. девелоперы и консультанты изучат европейский опыт инвестиций, чтобы в дальнейшем применять его в России.

«Законодательство Люксембурга специализируется как раз на возможностях инвестиций в фонды, в создание family-офисов и систем для передачи капитала детям. Это наиболее развитый рынок, который используется для накопления и преумножения богатства. Кроме возможности получения консультации или совета по созданию family-офисов и размещению свободных капиталов в фонде недвижимости Люксембург также дает возможность инвестирования в саму недвижимость, - рассказывает Александр Шарапов,  президент Совета по девелопменту и инвестициям FIABCI-Россия, президент NAI Becar. - Наиболее интересны инвестиции в торговые объекты и апартаменты для сдачи в аренду. Поблизости от Люксембурга находятся города со студенческими апарт-отелями, где возможность инвестировать начинается буквально от 200 – 300 тыс. евро, а небольшие торговые площади с арендатором (например, «Макдональдс») – можно приобрести за 1 – 3 млн. евро, при этом приблизительно 70% этой суммы можно взять в кредит». Сегодня доходность, которую можно получить, приобретая данные виды недвижимости, начинается от 6 – 7%, а кредит можно получить под 4,2%, что дает дополнительную возможность получить более 10% на вложенный капитал.

Чем привлекает инвесторов недвижимость Люксембурга и ближайших стран Европы российские собственники и девелоперы узнают на инвестиционном туре в Люксембург в  рамках проекта Investors Club, который проводит FIABCI-Россия совместно с Торгово-промышленной палатой Люксембурга 16-21 мая 2014 года. Юридическая компания Дювернуа Лигал проконсультирует участников по особенностям законодательства Люксембурга и юридического сопровождения инвестиционных сделок. В рамках бизнес-тура состоятся эксклюзивные встречи с инвестиционными фондами и банками, презентация российских проектов, посещение девелоперских объектов. Партнеры мероприятия: Paul Wurth, Дювернуа Лигал, РГУД. Подробнее об инвестиционном туре в Люксембург: http://www.gud-estate.ru/mer_info/1085/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!