Свой день отмечают 9 августа российские строители

Российские строители отмечают 9 августа профессиональный праздник. Также встречают «День строителя» крупнейшие производители автокранов, дорожных катков и шасси.

Российские строители отмечают 9 августа профессиональный праздник. Также встречают «День строителя» крупнейшие производители автокранов, дорожных катков и шасси.

 

Российская спецтехника используется во многих отраслях экономики, однако строительная сфера является одной из наиболее распространенных для использования дорожных катков «РАСКАТ» и автокранов «Ивановец». С помощью этих машин в нашей стране возводятся автомобильные трассы, аэропорты, жилые дома, а также объекты стратегического назначения. Практически невозможно встретить современную стройку без специальных машин, поэтому профессиональный праздник достойно отмечают все крупнейшие предприятия страны, которые многие годы подряд занимают ведущие позиции по объемам производства.

Завод «Автокран» из города Иваново уже более 60 лет выпускает автокрановую технику «Ивановец», которая представлена во многих странах мира. За годы существования это предприятие выпустило почти 160000 единиц спецтехники. Десятки современных моделей и модификаций были разработаны этим заводом за последние несколько лет. Уникальные характеристики выпускаемых предприятием машин не могут повторить отечественные и зарубежные производители.

Завод «Газпром-кран» славится в нашей стране разработками тяжелых кранов, способных работать с грузами весом до 80 тонн.

Завод «РАСКАТ» из города Рыбинска ежегодно поставляет сотни моделей асфальтовых катков, которые позволяют создавать современные, безопасные и надежные дороги международного качества.

«Брянский автомобильный завод» является лидером в производстве внедорожных шасси. На его машинах базируются нефтегазовые-установки и важная стратегическая техника, обеспечивающая обороноспособность нашей страны.

На этих предприятиях сегодня трудятся тысячи профессионалов: конструкторов, инженеров, мастеров и рабочих, обладающих многолетним опытом и знаниями в сфере машиностроения, производства, строительства. Как говорят партнеры предприятий – «это тысячи звезд, которыми украшена история отечественной промышленности». За каждым заводом стоят передовые разработки своего времени, научные и инженерные достижения нашей страны.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РАБОТНИКАМ И ВЕТЕРАНАМ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ


 

ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов. В 2014 году завод подтвердил статус лидера на российском рынке среди отечественных предприятий, выпустив максимальное количество единиц техники.

ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (более чем в 70 странах мира).

За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.

ЗАО «Газпром-кран» - современное предприятие, обладающее уникальной технологической базой. Завод выпускает автокраны грузоподъемностью 32, 35, 40, 50, 60 и 80 тонн на автомобильных и специальных крановых шасси. С 2006 года ЗАО «Газпром-кран» по лицензионному соглашению с ОАО «Автокран» производит крановую технику под брендом «Ивановец». За свою историю завод произвел более 60 000 единиц крановой техники.

ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «РАСКАТ» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов. В 2014 году завод подтвердил статус лидера на российском рынке среди отечественных предприятий.

Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.

ЗАО «БАЗ» (Брянский автомобильный завод) был создан в 1958 году и за годы своей производственной деятельности осуществил разработку более 70 образцов автомобильных шасси и тягачей высокой проходимости под маркой «БАЗ». Продукция завода также нашла широкое применение во многих отраслях и используется, в том числе, при монтаже крановой техники и тяжёлого оборудования для нефтегазовой отрасли.

Пресс-служба компании «Ивановская марка»
www.ivmarka.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!