Огнезащитные мероприятия начинаются со строительства

В системе строительных ценностей лежит не только качество материалов, но и их профессиональное назначение. Грамотно спроектированный объект всегда будет служить верой и правдой, если все дополнительные меры безопасности, в том числе и по огнезащите соблюдены.

Огнезащитные мероприятия начинаются со строительства

 

Например - огнезащита воздуховодов. Это обязательное и важнейшее свойство каждой системы противопожарной защиты - смотрите здесь. В Екатеринбургской компании "СТРОЙОГНЕЗАЩИТА" отмечают, что она используется в любых сооружениях -  даже в самых сложных видах огнезащиты. Практика подтвердила - в особенной степени огнезащита необходима в местах большого скопления людей - торгово-развлекательных центрах, аэропортах и вокзалах. Но нельзя недооценивать важность огнезащиты воздуховодов и в обычных жилых домах и других зданиях гражданского типа.

 огнезащита воздуховодов

Возникновение огня, а также дым и продукты горения, токсичные для людей, легко распространяются через системы вентиляции из одних помещений в другие. Для того, чтобы предотвратить риск распространения продуктов горения по всему зданию, используется огнезащита воздуховодов, регламентированная требованиями законов о пожарной безопасности РФ и техническими нормами. 

Для воздуховодов используется огнезащитный рулонный материал МБОР-5Ф фольгированный базальтовый(толщина 5 мм), огнезащитное покрытие, клеящая строительная смесь «TRIUMF» (толщина сухого слоя не мене 0,4 мм). Соответствует требованиям пожарной безопасности. Его предел огнестойкости - EI 30.

Эксперты "СТРОЙОГНЕЗАЩИТЫ" подчеркивают: "Возникновение огня, а также дым и продукты горения, токсичные для людей, легко распространяются через системы вентиляции из одних помещений в другие. Для того, чтобы предотвратить риск распространения продуктов горения по всему зданию, используется огнезащита воздуховодов, регламентированная требованиями законов о пожарной безопасности РФ и техническими нормами".

покрытие огнезащитное «ПОЗ-В»

Также отметим покрытие огнезащитное «ПОЗ-В». Данное покрытие создано по ТУ 5767-001-14500657-2005 (с изм. №1, №2) и изготавливается на основе минерального вяжущего из вспученного вермикулита, волокнистых и огнеупорных наполнителей. Оно представляет собой сухую смесь, затворяемую водой в условиях строительной площадки до образования сметанообразного или пастообразного состояния. Наносится с помощью штукатурных агрегатов или вручную. Область применения - для повышения предела огнестойкости несущих металлических конструкций и железобетонных изделий в производственных, складских, вспомогательных, общественных и жилых зданиях при относительной влажности не более 80 %.

Любые огнезащитные мероприятия закладываются еще на стадии проектирования и процесс организации огнезащиты определяет грамотное строительство.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!