Делаем ремонт в ванной комнате

Вы стали обладателем новой квартиры? Или решили обновить старый интерьер? Тогда без помощи профессионалов вам попросту не обойтись. Если поклеить обои и постелить новый ламинат вы сможете самостоятельно, то укладка плитки в ванной и туалете, а также замена сантехники требует вмешательства профессионалов высокого уровня.

Вы стали обладателем новой квартиры? Или решили обновить старый интерьер?

Прежде чем приступать к ремонту ванной комнаты, рекомендуем вам приобрести все необходимые для этого стройматериалы. К тому же вам пригодятся различные аксессуары для ванной комнаты в виде полотенцесушителя, мыльницы, различных полочек, баночек под зубные щетки.

Итак, для ремонта ванной комнаты вам в первую очередь нужна плитка. К счастью, этот стройматериал представлен на рынке в широчайшем ассортименте. Как правило, между собой плитка отличается цветовой гаммой, фактурой, страной-производителем и стоимостью. Какую из них выбрать, зависит только от вас.

Расчет плитки для ремонта произведет нанятая вами бригада специалистов. Вместе с тем они расскажут, сколько вам понадобится затирки для швов между плиткой, шпатлевки и иных стройматериалов. Все, что от вас потребуется, это приобрести необходимые материалы и дождаться окончания работ.

А в это время вы сможете поискать красивые аксессуары, с помощью которых ванная комната приобретет законченный вид. Если вы решили сделать ванную в светлых тонах, то в данный интерьер идеально впишутся аксессуары темных оттенков – коврики, полочки, подставки, шторка.

Если ванная, напротив, выполнена в темных тонах, разбавьте интерьер светлыми оттенками. Обратите внимание на покупку экрана под ванну: его цвет должен соответствовать оттенку самой ванны.

Помимо вышеуказанных атрибутов вы сможете приобрести различные флаконы для жидкого мыла, а также крючки для полотенец и красивые подвесные шкафчики. Однако не стоит перегружать ванную комнату обилием аксессуаров даже в том случае, если площадь позволяет. Помните, всего должно быть в меру. А стиль и оттенки дополнительных элементов интерьера должны гармонировать с общей концепцией дизайна.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!