Правила игры в здоровый образ жизни - баня

Правила игры в здоровый образ жизни в современном обществе разнообразны, но для многих непременным атрибутом  жизни являет поход в баню.

 Тот, кто соблюдает все правила "игры" в банном деле почти всегда получает отдачу в виде прекрасного здоровья и состояния организма. 

На сегодняшний день баня является одним из популярных  элементов дачи или коттеджа. Это собственный оздоровительный и лечебно-косметический комплекс, очень часто любимый всеми друзьями дома - из-за возможности хорошего отдыха и релаксации от  городской жизни по дружески.

Однако организовать такой домашний банный СПА  салон непросто.  Не все проекты бань соответствуют и  отвечают требованиям «классики банного жанра». Секрет успешного строительства бани - не только в понимании процесса банного искусства, но и выбора материалов и строительных технологий. Среди вариантов - самые разнообразные. Даже есть варианты технологии строительства бани по каркасной технологии. Она перспективна и имеет много плюсов, еще ее называют в простом варианте - щитовая баня.

В компании ВираСтрой советуют обратить более пристальное внимание на все инженерные решения, включая дымоходы для бани. Фирма с 2005 года занимается производством дымоходов из нержавеющей стали для котлов (газовых, дизельных), каминов, банных и отопительных печей. В череде заказов - производство и монтаж дымоходов, а так же загородное малоэтажное строительство, вентиляция кафе, ресторанов, промышленных объектов, жилых домов. Поэтому, главный совет, подходить к выбору всех комплектующих - комплексно. 

дымоходы для бани

 

Стандартный вариант строительства щитовой бани (как и любого другого каркасного строения) начинается с несущего каркаса. Каркас выполняется из доски 40х100 мм – 40х250 мм. Сечение доски зависит от притязаний  заказчика - но чаще всего в понятии "эконом" используется доска 40х150 мм. 

Технология проста и понятна - на каркас бани устанавливаются перекрытия, стропила и настилается кровля. И уже можно приступать к внешней отделке каркасной бани. Специалисты компании  Универсал-Строй рассказывают о том, как правильно строится каркасно-щитовая баня: "Внешняя отделка производится по несущим стойкам каркаса с прокладкой мембраны от ветра и влаги (Изоспан «А»), По мембране к стойкам каркаса прибивают обрешетку для вентиляции фасада и только потом приступают к обшивке бани блок-хаусом или вагонкой. Для обшивки бани снаружи чаще всего применяют специальную вагонку «блок-хаус» - эта вагонка имитация бруса или бревна, также популярным решением отделки каркасной бани является сайдинг. На рынке строительных материалов очень много вариантов для облицовки фасадов каркасных бань. Выбирайте любой понравившийся..."

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!