Как обеспечить и красоту и безопасность интерьерных решений

Красоту интерьерных решений очень часто подчеркивает использование новых оконных конструкций. В известной телепередаче «Квартирный вопрос»  недавно показали как разумно и правильно совмещать гостиную и спальню.  По замыслу дизайнеров из подоконника сделали полноценное рабочее место
Дизайнеры «Квартирного вопроса» любят создавать современное и удобное пространство - очень часто совмещая функции разных комнат В одной из передач, чтобы увеличить общее пространство комнаты, дизайнеры изменили прихожую и кладовую: в коридоре появились вместительные шкафы с зеркальными фасадами, ручки которых сделаны в виде сноубордов. Обычная кладовка превратилась в функциональную в гардеробную, где герои теперь хранят зимнюю спортивную экипировку. Одновременно была решена задача вписывания в интерьер и новых окон с темно-серой ламинацией. По замыслу дизайнеров из подоконника сделали полноценное рабочее место, поэтому новые окна должны быть теплыми и надежными. Это достигается благодаря энергосберегающему пятикамерному профилю КВЕ_76 мм холод и городской шум не будут беспокоить хозяев квартиры. Кроме того, системы KBE отмечены экомаркировкой «Листок жизни» и произведены по уникальной бессвинцовой технологии greenline. Важно, что в целях безопасности окна оснащены специальными ручками с замками, которые станут надежной защитой для младших членов семьи. Производство и монтаж окон для проекта выполнил партнер «профайн РУС» - компания «Русокон».
Одним из наиболее перспективных трендов в оконном дизайне специалисты выделяют декорирование ПВХ-профиля под натуральное дерево.
«Совершенствование технологий производства пластиковых окон сделали широко доступными всевозможные варианты экодизайна. Например, при создании коллекции Magic Forest, которую мы производим на основе профиля VEKA, используется технология, не имеющая аналогов в России. Вместо традиционной для рынка ламинации ПВХ-профиля, на него при помощи краскопульта наносится базовым слой краски, а после его высыхания накладывается еще один, более тонкий. Пока он не высох, вручную, с помощью специального приспособления, создается рисунок волокон дерева, который практически неотличим от естественного», – объясняет Кристина Саджая, руководитель отдела продаж компании «Окна от Природы».
По словам специалиста, современный ПВХ-профиль не просто имитирует дерево, но даёт гораздо более широкую вариативность оттенков, нежели натуральный материал. Так, при подборе цвета окон Magic Forest за основу берётся два оттенка из тысячи цветов каталога RAL, и затем заказчик может модифицировать его по своему желанию для создания «волшебного дерева», идеально соответствующего дизайну помещения. В общей сложности для выбора доступно 40 тысяч вариантов отделки. При этом слой специальной краски устойчив к внешним воздействиям, а сами пластиковые окна легче деревянных, что облегчает монтаж и снижает вероятность ошибок.
Интересно, что дизайнерские окна в некоторых случаях позволяют вообще обойтись без штор. Такое минималистское направление в оформлении интерьеров сегодня набирает популярность в некоторых европейских странах. Если же шторы используются, то выбирать их следует вместе с окном. «Это ключевой элемент, завершающий композицию. Очень важно правильно выбрать цвет, рисунок и фактуру ткани, в соответствии с общей дизайнерской концепцией. И совсем не обязательно это должно быть традиционное сочетание глухой гардины и тюля. Тёмную штору можно, например, заменить вторым тюлем. А для затемнения можно использовать римскую штору, которая в дневное время полностью поднимается вверх», – объясняет Ирина Башлыкова, руководитель московской дизайн-студии «М-Арка».
Эксперты из компании "Решетки на окна" советуют добавить безопасности и красоты - с внешней стороны окон.
Эксперты из компании "Решетки на окна" советуют добавить безопасности и красоты - с внешней стороны окон. Для любителей красоты - есть огромный выбор сварных и кованых решеток. 
Добавить в проект красоты вместе с безопасностью - актуально для нижних этажей многоэтажек, дач и коттеджей. Сегодня есть тщательно продуманные с точки зрения эстетики, искусно выполненные оконные решетки – дополнительное украшение фасада, элемент стиля и статусности здания.

Специалисты подчеркивают - установка металлических оконных решеток работает как действенная мера безопасности, и она доступна по  стоимости, работает по защите от проникновения и вандализма.
Заказать монтаж решеток на окна можно и после интерьерного ремонта.




Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!