Подмосковная Балашиха вошла в проект Минстроя РФ!

Подмосковная Балашиха вошла в проект Минстроя РФ!


Представитель Балашихи вошел в состав рабочей группы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды – приоритетный национальный проект».

Решение об этом было принято на Общем собрании Ассоциации малых и средних городов России, прошедшем в минувшую пятницу.

Как отметил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Леонид Ставицкий, рынок ипотечного кредитования в результате государственной поддержки в 2016 году вырос на 30,6%. В интересах собственников жилья создан государственный компенсационный фонд долевого строительства.

«Это стратегическое решение, принятое в целях защиты интересов дольщиков. Ряд мер включает расширение полномочий региональных властей в части контроля застройщиков, привлекающих средства граждан», - отметил глава Балашихи Евгений Жирков.

Евгений Жирков подчеркнул, что участие в рабочей группе Минстроя, при поддержке Ассоциации малых и средних городов России, позволит более эффективно решать проблемы обманутых дольщиков и отстаивать интересы жителей на федеральном уровне.


В Госдуме РФ обсудили проблемы муниципалитетов!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!