Зачем нужны силикон-гидрогелевые контактные линзы?

Появившись на рынке относительно недавно (чуть больше 10-ти лет назад), данный вид изделий для коррекции зрения быстро завоевал доверие окулистов и популярность среди их пациентов, и сейчас этот продукт распространен повсеместно. Купить линзы казахстне, в Якутии и других отдаленных от центра регионах теперь очень просто, тогда как раньше их нужно было бы заказывать из столицы.

 

Чем они отличаются от традиционных линз?

Благодаря сочетанию в составе таких материалов, как силикон и гидрогель, новая модель позволяет роговице глаза получать максимально возможное количество кислорода, сравнимое с тем, что поступает к органам зрения при отсутствии каких-либо искусственных преград. Естественный барьер, то есть верхние веки, закрытые во время сна, пропускает небольшой объем О2, считающийся минимально допустимым. Достаточное снабжение кислородом необходимо если не для улучшения здоровья зрения, то хотя бы для поддержания его на настоящем уровне.

Обычные линзы задерживают большую часть необходимого газа, и роговица, не содержащая кровеносных сосудов, которые могли бы обеспечить ее важными химическими элементами, начинает «голодать».

Вы почувствуете разницу

Многие люди не уделяют должного внимания своему здоровью, особенно когда речь заходит об изучении каких-то теоретических преимуществ тех или иных предписываемых врачами продуктов. Однако, о своем самочувствии в данный конкретный момент люди заботятся куда больше, ведь всем нужно поддерживать свою работоспособность и продуктивность. Эффект от ношения силикон-гидрогелевых контактных линз ощущается сразу – они устраняют сухость глаз и помогают им дольше не уставать при работе за компьютером. К тому же, для любителей засыпать в линзах они безопаснее, чем обычные.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!