Ремонт - по принуждению

Мировые судьи и Госжилинспекция Подмосковья понудят управляющую компанию из Королева выполнить ремонт мест общего пользования.

9 декабря Государственная жилищная инспекция Московской области направила в мировой суд города Королева заявления о понуждении управляющей компании ОАО «Жилкомплекс» к исполнению ранее выданных предписаний на проведение ремонта в двух домах. Как заявил руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Александр Коган, Госжилинспекция готова в судах выступать на стороне жителей, чьи жилищные права ущемляются. «Мы будем выходить в суды и понуждать управляющие компании выполнять свои обязанности перед гражданами, – сказал Александр Коган, – вплоть до привлечения судебных приставов».

В июле и августе инспекторами Госжилинспекции по обращениям жителей Королева были проведены внеплановые проверки состояния домов №36 по улице Советской и №3 на улице Учительской. В доме на Советской выявлены прохудившаяся кровля, сырость и вода в подвале, разрушение ступеней на лестницах, отсутствие части перил, осыпающаяся штукатурка в подъездах. В многоквартирном доме на Учительской также требует ремонта подъезд: разрушается цементный пол, отслаивается штукатурка и краска, часть стекол разбита.

Общим имуществом этих домов управляет ОАО «Жилкомплекс». Этой организации Госжилинспекция Подмосковья вынесла два предписания на проведение ремонтных работ в срок до 1 ноября и 1 декабря соответственно. Также государственная жилищная инспекция направила в администрацию Королева письмо о необходимости постоянного контроля за устойчивостью конструктивных элементов дома 3 на улице Учительской (дом был построен в 1914 году). Инспекторы предложили администрации рассмотреть этот дом на межведомственной комиссии и признать его аварийным.

Однако ремонт мест общего пользования управляющая организация «Жилкомплекс» не выполнила. По фактам невыполнения предписаний возбуждены административные дела, материалы направлены в мировой суд Королева. 

Решение жилищного вопроса в полном объеме - это строительство жилья под ключ. Ремонт квартиры необходимо начинать с подготовки и создания системы электропроводки. Современная скрытая проводка и установка выключателей, розеток, прокладке проводов, распределительных коробок, спайка и скрутка проводов - под силу только профессионалам. Лучше сделать правильный выбор на первом этапе, чем мучится и искать тех, кто переделает.

Есть ли возможность принимать правильные решения в интерьерных вопросах с первой попытки? В идеале - да... В реальной жизни надо быть готовым к тому, чтобы на нужном этапе успеть внести необходимые корректировки. Архитектура гармонии дома сложна только потому, что все пользователи жилья должны договориться и принять проект.

На интерьерном рынке есть выгодные материалы и решения, находить оптимальные варианты важно, гармония  начинается с согласия. Основа полноценной жизни, применительно к интерьерам - это умение сочетать в дизайне цвет, материал и форму. Цвет несет информацию, форма - это выражение информации. Именно удачное сочетание цвета и формы рождает новое. Но не стоит забывать и о практичности, если это прихожая или кухня.

Именно удачное сочетание цвета и формы рождает новое.

В интерьерных решениях важен крепеж - это подтверждают и проектировщики и дизайнеры. Дюбель распорный активно применяется для фиксации на твердых поверхностях различных строительных и декоративных элементов. Если он металлический, то позволяет существенно ускорять выполнения работ и повышать надежность конструкций. Устанавливается в подготовленные технологические отверстия, процесс фиксации выполняется во время ввинчивания или забивания различных распорных элементов.

В интерьерных решениях важен крепеж

Удобство и цвет в дизайне - два фактора, способные изменить концепцию, приспособить ее для всех. Считается, что эти свойства цвета играют именно в проектировании внутренних помещений. Истина и значение цвета - спальня/спокойствие, детская игровая комната/насыщенность, прихожая - практичность.

Если смотреть на  цвет и материал, то  высший уровень профессионализма - сочетание разных материалов. Алгоритм успеха маленького домашнего интерьера складывается из многих составляющих. В строительном секторе - тысячи различных строительных материалов и технологий. За каждым решением - идея конкретного человека.

 


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!