УК из Воскресенска вернула жильцам деньги

УК из Воскресенска вернула жильцам двух домов 5,6 миллиона рублей, переплаченных за отопление!
УК из Воскресенска вернула жильцам двух домов 5,6 миллиона рублей, переплаченных за отопление!
ООО «Инстрой-ХХI век» из Воскресенска произвела перерасчет платежей за отопление жителям двух домов. Соответствующее предписание выдала Госжилинспекция Московской области. Общая сумма составила 5 миллионов 623 тысячи 836 рублей.
В ходе проверки в доме 10А по улице Зелинского и доме 12 в Юбилейном переулке выяснилось, что показания установленных там общедомовых приборов учета тепла в расчет не принимались. Между тем, платежи за отопление должны начисляться по нормативу только в первый год после установки счетчика. Затем учитываются фактические объемы потребления, и ежегодно проводится корректировка размера платежей с учетом фактически потребленного тепла.

Собственникам в доме 10 по улице Зелинского управляющая компания вернула 3828,4 тыс. руб. за 2012-2013 годы. В доме 12 по Юбилейному переулку сумма перерасчета составила 1795,436 тыс. руб. 

Несколькими неделями ранее «Инстрой-ХХI век» уже предоставил в Госжилинспекцию информацию о перерасчете платы за отопление в помещениях дома 16А по улице Докторова на сумму более 1,8 миллиона. Этому предшествовали разбирательства в мировом и Воскресенском городском судах, которые признали управляющую компанию виновной в невыполнении в установленный срок законного предписания надзорного органа.
Источник - пресс-служба ГЖИ МО.

 В ноябрьском номере FORBES - путеводитель по рынку недвижимости!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!