11 ноября подвели итоги «Дня открытых дверей» в УК

Андрей Воробьёв считает, что Дни открытых дверей в управляющих компаниях помогут понять, кто есть кто.

Правительство Московской области 11 ноября рассмотрело итоги «Дня открытых дверей» в управляющих компаниях, организованного Госжилинспекцией 18 октября.

В вопросах жителей про ЖКХ - много тем. Среди главных - тарифы и качество работ, безопасность жизни во дворе и экология. В компаниях, оказывающих услуги по удалению деревьев любой сложности знают про удаление деревьев все. Но как часто бывает - жители пишут, а бюрократическая машина дает сбой и опасное дерево остается во дворе. Решать подобные проблемы иногда под силу только квалифицированным альпинистам. Они могут оперативно прибывать в заданное место, но должна быть оформлена вся юридическая проблема "хирургического" удаления опасного дерева.  Качественная работа в этом направлении подразумевает работы по удалению дерева с его последующей распиловкой и вывозу рабочего мусора.

Качественная работа в этом направлении подразумевает работы по удалению дерева с его последующей распиловкой и вывозу рабочего мусора.

Комментарий специалиста: "Мы готовы всегда предложить много безопасных способов удаления деревьев - в зависимости от ситуации. Необходима оценка на месте - зная о состоянии дерева и его местоположении можно реально выбрать наиболее подходящую технологию и тогда специалисты проведут эту операцию -  качественно и доведут ее до логического конца".  

Правительство Московской области создает максимальные условия открытости в теме ЖКХ - по всем вопросам. 11 ноября подвели итоги «Дня открытых дверей» в управляющих компаниях, организованного Госжилинспекцией 18 октября. Акцию поддержал  Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев:  «Я благодарен за то, что Госжилинспекция использует в своей работе максимально открытые форматы. В частности, Дни открытых дверей, которые будут регулярно проводиться. И это позволит нам увидеть, кто есть кто в сфере ЖКХ».

Руководитель Госжилинспекции Александр Коган (в настоящее время - Министр экологии Подмосковья - на май 2015 года) назвал проведение Дня открытых дверей частью формирования новой культуры взаимодействия управляющих компаний и граждан. Он напомнил, что число участников октябрьского Дня открытых дверей увеличилось втрое по сравнению с первой акцией в марте. Тем не менее, в 28 муниципальных образованиях области свои двери не открыла ни одна управляющая компания. Александр Коган считает неслучайным, что именно там увеличивается число жалоб жителей. «К примеру, День открытых дверей не поддержали в Химках. И именно здесь за последние месяцы мы отмечаем рост обращений в 2-3 раза», – сообщил он.

Дисциплинирует управляющие компании, по словам Александра Когана, и областной рейтинг. Александр Коган напомнил, что среди 52 компаний, попавших в «черный список», 18 на сегодня отстранены от управления жилфондом. Всех их отличало игнорирование обращений граждан и предписаний Госжилинспекции. С другой стороны, многие компании демонстрируют стремление выйти из зоны риска. «ЗАО «ЕЖКХ» в Каширском районе поставила задачу уйти из «черного списка». В итоге – ни одного неисполненного предписания и стремление полно раскрывать информацию о своей деятельности», – сообщил он.

Губернатор Московской области предложил главам муниципальных образований обеспечить максимальное информирование граждан и управляющих компаний о проведении дня открытых дверей, учитывать приоритеты деятельности по управлению жилищным фондом при контроле управляющих компаний. Госжилинспекции предложено учитывать общественную оценку деятельности УК при составлении рейтинга управляющих компаний. «В целом, я абсолютно поддерживаю то настроение, с которым работает наша Госжилинспекция. Не сомневаюсь, что диалог с управляющими компаниями позволит снять то множество вопросов, которые сейчас возникают», – отметил Андрей Воробьев.

По данным  Управления по организационной работе и связям с общественностью Государственной жилищной инспекции Московской области.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!