Уборка мусора - необходимое и безотлагательное дело

Уборка мусора - необходимое и безотлагательное дело каждого муниципального округа. Недавно, в июне, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили навалы мусора возле Востряковского пруда, который является купальной зоной и излюбленным местом отдыха местных жителей в подмосковном Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«На берегах Востряковского пруда в ходе объездов зафиксированы мусорные навалы. По факту обнаружения мусора ответственные лица вызваны для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Татьяны Витушевой.

Востряковский пруд – излюбленная зона отдыха жителей Домодедова. С началом пляжного сезона сюда приходят загорать и купаться большое количество проживающих рядом людей, а некоторые приезжают сюда и из столицы, поэтому своевременно обеспечить выявление и устранение нарушений порядка и благоустройства – одна из основных задач, стоящих перед местным отделом Госадмтехнадзора, отмечается в материале.

Уборка мусора невозможна без технических средств, инструментов и материалов. Компания ООО "Медиум" давно реализует на рынке мешки полипропиленовые (зеленые) для строительного мусора. Опыт работы с потребителями  в Самаре показал, что уборка строймусора с использованием этой тары помогает решать проблему быстрее и чище.

Компания ООО "Медиум"

Проблема захламления касается и ЖКХ. Очень часто, после проверок жилинспекции подмосковные суды наказывают нарушителей. Мировые суды в различных районах и городских округах Подмосковья начинают выносить решения об административных наказаниях управляющих компаний, которые работают без лицензии, либо нарушают лицензионные требования. Судебные заседания проводятся по исковым заявлениям Госжилинспекции Московской области.

В Видном управляющая компания «Орион», которой было отказано в получении лицензии, продолжала управлять домом 8 по 3-й Радиальной улице. Это выявила совместная проверка Госжилинспекции и городской прокуратуры. Рассмотрев материалы дела, мировой судья не нашел смягчающих обстоятельств и наложил штраф в размере 150 тысяч рублей.

В Щелково мировой судья постановил оштрафовать на такую же сумму УК «Альянс». Не сумев получить лицензию, компания продолжала управлять домами № 25 по улице 8 марта и № 27 по Жегаловской улице. При этом она препятствовала работе УК МП ГПЩ «ДЕЗ ЖКХ», которую местные власти назначили временно управлять домами до подведения итогов открытого конкурса по отбору УК.

В Ногинском районе ООО «КУРС-Электроугли» лицензию получило, но лицензионные требования не соблюдало. Это выразилось в плохом исполнении обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества дома 31 по Железнодорожной улице вЭлектроуглях. Здесь в подъездах жилищные инспекторы обнаружили следы копоти, гари и протечек, разрушение отмостки, намокание подвала, захламление мусором. Постановлением мирового судьи УК оштрафована на 250 тысяч рублей.

Удобная и практичная тара облегчает уборку мусора (и снижает риск попасть под штрафы)!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!