ЖКХ помогает Управдом - обсуждение на форумах

Подмосковные жилинспекторы и жители обсудили вопросы ЖКХ на форумах в Орехово-Зуевском районе и городе Лосино-Петровский!
ЖКХ  помогает Управдом - обсуждение на форумах
Госжилинспекция Московской области приняла участие в двух муниципальных форумах «Управдом», собравших председателей советов домов и жилищных активистов из Орехово-Зуевского района и городского округа Лосино-Петровский.
«В Орехово-Зуевском районе, в том же Ликино-Дулево, где проходил форум, в Дрезне и Верее жилищный фонд сложный, проблемы там копились годами. То же можно сказать и о Лосино-Петровском. И только объединив усилия местных администраций, управляющих организаций и жителей можно исправить положение, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Для реального вовлечения советов домов в процесс управления жилищным фондом проводятся муниципальные форумы. Наши инспекторы на этих дискуссионных площадках дают людям алгоритмы, как действовать и куда последовательно обращаться, если нет воды или протекает крыша».
Основными темами форума «Управдом» в Ликино-Дулево, которые обсуждали жители района были: начисления на общедомовые нужды, тарифы, капремонт  и качество холодной воды. На дискуссионной площадке в Лосино-Петровском обсуждали проблемы неплатежей и работу МосОблЕИРЦ. На двух форумах озвучивались конкретные претензии к УК по содержанию домов.
В работе муниципальных форумов кроме жилинспекторов принимали участие руководители местных администраций, МосОблЕИРЦ, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, общественных палат. 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!