В приложениях Яндекс.Маркета появились статьи экспертов и подборки товаров

Яндекс.Маркет обновил мобильные приложения для iOS и Android. В них появились статьи с советами экспертов и тематические подборки товаров. Теперь прямо со смартфона можно узнать о будущей покупке всё, что нужно.

Яндекс.Маркет обновил мобильные приложения для iOS и Android.

Выбрать подходящий товар бывает нелегко, особенно если речь о сложном устройстве — кондиционере, беговой дорожке или, например, телескопе. На Маркете множество вариантов, а у некоторых моделей примерно одинаковые характеристики и цена. Сориентироваться помогают статьи, которые пишут эксперты — сотрудники магазинов и специалисты в определённых областях. Они рассказывают, на что обратить внимание при выборе. Сейчас на Маркете около 350 статей, и постоянно появляются новые.

Подборки товаров помогают решить конкретную задачу. Например, подборка садовой техники поможет покупателям, которые хотят обустроить загородный участок, а туристических рюкзаков — тем, кто собирается в поход. Всего на Маркете больше сотни подборок — они есть почти во всех популярных категориях товаров: электронике, компьютерной и бытовой технике, одежде и обуви.

По данным Маркета, почти половина покупателей пользуются сервисом с мобильных устройств. Покупки со смартфонов чаще делают люди в возрасте от 25 до 34 лет. Самыми популярными в мае-июне покупками были фитнес-браслеты Xiaomi, жёсткие диски Samsung и Western Digital, а также мультиварка Redmond. Кроме того, мужчины последние два месяца часто искали велосипеды и газонокосилки, а женщины — детские коляски и телевизоры.

Яндекс.Маркет — это сервис, который помогает делать покупки. Каждый месяц более 20 миллионов человек выбирают товары на Маркете. На сервисе около 100 миллионов предложений в разных категориях — от мебели и электроники до косметики и одежды.

Вы можете следить за новостями Яндекса в корпоративном блоге, в Твиттере, в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Пресс-служба «Яндекс».
Источник: Пресс-служба «Яндекс».


Яндекс.Переводчик поможет перевести текст с изображения

Яндекс.Такси выходит в Армению

Яндекс поможет найти свою аудиторию!

80-летие «Союзмультфильма» на Яндексе и КиноПоиске

«Даниловская мануфактура» и «Красная Роза» – фабрики 21 века

Яндекс выпустил браузер с лентой рекомендаций Дзен

В Яндекс.Браузере для Android появился режим чтения

Пешеходные маршруты Вам построит Яндекс

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!