MasterTop 135 PG - для упрочнения промышленных бетонных полов

Раскройте возможности адаптивных технологий с новым топпингом от BASF!

Раскройте возможности адаптивных технологий с новым топпингом от BASF!

MasterTop 135 PG увеличивает срок службы пола и придаёт ему привлекательный вид!

Концерн BASF представил литой топпинг российского производства MasterTop 135 PG для упрочнения промышленных бетонных полов. Разработанная в лабораториях компании новая адаптивная технология упрочнения позволяет создавать равномерное по толщине однородное покрытие, отличающееся своей долговечностью, а также практически исключить эффект «паутинки», так часто встречающийся на упрочнённых бетонных полах.

В отличие от традиционных порошковых топпингов, состав затворяется водой до нанесения на основание и в жидком состоянии укладывается на свежий бетон. При общей схожести адаптивной технологии с традиционной принципиальная разница в способе нанесения упрочняющего слоя позволяет чётко контролировать равномерное распределение и концентрацию литого топпинга по всей площади, что увеличивает долговечность покрытия.

«С бетонными полами всегда было очень сложно работать: слишком много факторов влияет на конечный результат, и проконтролировать их на 100% практически невозможно. Например, в традиционной технологии нет чётких оцифрованных признаков готовности бетона к внесению упрочнителя и его дальнейшей затирки. Определить степень готовности основания до настоящего времени можно было только субъективно, поэтому результат сильно зависел от опыта сотрудников подрядной компании. Им, в свою очередь, приходилось каждый раз индивидуально подбирать график рабочих операций на объекте, подстраиваясь под готовность бетона. Новая адаптивная технология во многом решает эту проблему: она даёт более широкий интервал начала затирки и снижает зависимость конечного результата от свойств бетонной смеси», – рассказывает Алексей Ровенский, директор по развитию BASF Строительные системы.

Новая технология упрочнения пола уже протестирована и принята на вооружение такими ретейлерами, как «АШАН», «ЛеруаМерлен», «Декатлон» и «Лента». В частности, для сети «АШАН» принципиальным было использование очень светлого оттенка для пола, который соответствует корпоративному стандарту. С порошковыми топпингами, которые в процессе затирки перемешиваются с бетоном основания, добиться нужного цвета было практически невозможно. MasterTop 135 PG стал тем средством, которое позволило решить задачу.

Ещё одним преимуществом адаптивной технологии является возможность формирования сверхплоских полов без значительных трудозатрат. Для торговых и складских терминалов, где используется высотное складирование, это особенно важно.

«Сегодня технологии бетонирования развиваются опережающими темпами. При этом упрочнение полов в течение длительного времени производилось методом, разработанным почти 100 лет назад. Теперь компания BASF, которая в своё время создала первые в мире топпинги, открывает новую страницу в развитии технологий упрочнения», – говорит Алексей Ровенский.

О подразделении строительной химии

Подразделение строительной химии концерна BASF

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 6000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности, и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборотпоитогам 2016 годасоставилоколо 2,3 млрд. евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com.

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!