В Москве построили 25-этажный дом за 12 месяцев!

В Москве построили 25-этажный дом за 12 месяцев!

 За 12 месяцев ПИК построил полностью готовый к проживанию дом с отделкой и коммуникациями в проекте «Люблинский парк».

За 12 месяцев ПИК построил полностью готовый к проживанию дом с отделкой и коммуникациями в проекте «Люблинский парк». Это рекордно короткие сроки: в среднем по рынку с момента начала работ на стадии котлована до сдачи здания в эксплуатацию проходит 42 месяца. Совсем скоро дома по схеме ПИК-12 появятся и в других жилых районах ПИК — «Саларьево парк» и «Бунинские луга».

Первый дом ПИК-12 в «Люблинском парке» — это 312 квартир с отделкой, которые клиентам начнут передавать уже в конце марта, то есть на год раньше сроков, указанных в первоначальном договоре долевого участия.

Успех ПИК-12 — в комплексном подходе управления стройкой, где ключевую роль играют кросс-функциональные команды, цифровые методы контроля и грамотная технологическая последовательность процессов: дефектовка идёт параллельно с монтажом, а отделочные работы — с возведением этажей.

Ускорить темпы строительства получилось и за счёт конструктивных особенностей: в здании установлены объёмные лифтовые шахты, а первый этаж выполнен по сборной, а не монолитной, технологии. Последнее позволяет получить продукт с аналогичными характеристиками за меньшие сроки: сборка панелей происходит на заводе, а значит, не зависит от погодных условий и других внешних факторов. Ещё одно преимущество такого подхода — в дополнительном контроле качества строительства на предприятии.

ЖК для гурманов: Новостройки приближаются к фудхоллам!

Пандемия улучшила показатели - новостройки массового сегмента!

Самые успешные девелоперы старой Москвы

На рынке новостроек массового сегмента Москвы - итоги января от Метриум!

Ведущая бизнес-конференция по недвижимости пройдет в апреле!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!