Аквилон построит в Москве жилой комплекс, вдохновленный восточной философией!

Группа Аквилон построит в Москве жилой комплекс, вдохновленный восточной философией! 

Группа Аквилон получила разрешение на строительство ЖК INDY TOWERS.

Группа Аквилон получила разрешение на строительство ЖК INDY TOWERS. В рамках первой очереди девелопер возведет 3 футуристичных башни на 959 квартир. Богато благоустроенная территория проекта также включит объекты социальной инфраструктуры, такие как детский сад, коммерческую инфраструктуру и концептуально озелененный двор в ориентальном стиле.  

Жилой комплекс бизнес-класса Группа Аквилон построит в Хорошевском районе по адресу ул. Куусинена, 21, 21А. Общая площадь первой очереди проекта составит 74,4 тыс. кв. м, из которых 42,6 тыс. кв. м придутся на жилье. На первом этапе девелопер возведет 3 жилых корпуса на 25, 28 и 30 этажей. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2027 года. 

«Это наш первый проект бизнес-класса в Москве, и мы уверены, что он обеспечит будущим жителям должный уровень комфорта. У Группы Аквилон есть опыт создания высокобюджетного жилья в Санкт-Петербурге и Архангельске, который позволил нам детально проработать INDY TOWERS для взыскательной публики столицы. Мы черпали вдохновение в восточной философии, основанной на навыке жизни в моменте, способности замечать красоту каждого дня. INDY TOWERS призван стать местом, которое без необходимости не захочется покидать», — отмечает Дмитрий Рогатых, директор московского департамента Группы Аквилон. 

В домах предусмотрен большой ассортимент планировок: от двадцатиметровых студий до пентхаусов. Все квартиры —  с высокими потолками по 3-3,5 метра и панорамным остеклением. Это особенно оценят владельцы квартир на верхних этажах, из окон которых будут открываться виды на парк «Березовая роща», «Москву-Сити», стадион «ВЭБ Арена» и другие знаковые городские объекты. 

В любую погоду в квартирах будет комфортный микроклимат благодаря центральному кондиционированию, внутрипольным конвекторам отопления и современной системе проветривания VENT-IN, которая будет обеспечивать приток свежего, очищенного воздуха без необходимости открывать форточку. Более того, дома будут обладать высоким классом энергоэффективности на уровне А/А+, что значительно сократит расходы жителей на коммунальные услуги. Все это станет возможным благодаря собственной запатентованной разработке Группы Аквилон — энергосберегающей технологии Termo-S. Каждую квартиру и проект в целом обеспечат новейшей версией «умного дома» inHOME 3.0 – это собственная разработка девелопера с производством планшетов-контроллеров в Санкт-Петербурге. 

Жители INDY TOWERS смогут оставлять автомобили в двухуровневом подземном паркинге на 640 машиномест с прямым доступом на лифте из каждой входной группы и заездом по распознаванию номера. Прямо в паркинге создадут детейлинг-центр, поэтому обеспечить своим автомобилям полноценный уход собственники смогут, не покидая территорию ЖК. Для прогрессивных владельцев электромобилей предусмотрены зарядки — как в подземном паркинге, так и на уличных гостевых парковочных местах.   

В трехэтажном пристроенном здании между двумя корпусами разместится детский сад для 125 воспитанников. Помимо него на первых этажах обустроят детский клуб «Аквилон KIDS», который после сдачи дома в эксплуатацию передадут в собственность жителей. В периметре ЖК откроют wellness-центр, также на первых этажах проекта разместятся кафе, супермаркеты, салоны красоты, барбершопы и другая необходимая для комфортной жизни коммерческая инфраструктура. 

На закрытой охраняемой территории будут благоустроенные дворы с садами в восточном стиле. Входные группы оформят в виде гранд-лобби с зонами для встреч, переговоров, отдыха и ожидания. Здесь расположится консьерж-сервис, сотрудники которого помогут резидентам и гостям в решении повседневных задач. В местах общего пользования обустроят стеллажи с настольными играми и «развивалками» для детей, создадут собственную библиотеку, функционирующую по принципам буккроссинга. Кроме того, в общественных зонах запроектированы колясочные и велосипедные, предусмотрены сити-боксы, которые клиенты смогут приобрести для хранения вещей. Для комфортного перемещения между основными зонами сделают теплый контур – жители смогут пройти в лобби, детский сад или wellness-центр без верхней одежды и без необходимости выходить на улицу. 

Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 20 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа Аквилон входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков страны по данным Единого ресурса застройщиков. 

 

Автор/источник: Пресс-служба Группы Аквилон, https://group-akvilon.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!