Бюджет покупки - в новостройках бизнес-класса!

Бюджет покупки в новостройках бизнес-класса в «старой» Москве начинается от 6,3 млн рублей!

Бюджет покупки в новостройках бизнес-класса в «старой» Москве начинается от 6,3 млн рублей! 

Специалисты департамента аналитики и консалтинга VSN Realty изучили предложение в новостройках сегмента «бизнес» в границах «старой» Москвы. Лоты с наименьшим бюджетом покупки находятся на юге столицы. 

В выборку вошли 96 проектов, в 78 из которых реализуются квартиры, а также 18 комплексов с апартаментами. Общий объем предложения новостроек бизнес-класса, расположенных в границах «старой» Москвы, составляет 19 052 лота, общей площадью 1,3 млн кв. м. 

Среди жилых комплексов наименьший бюджет покупки зафиксирован в рамках проекта «Парксайд» в районе Чертаново Центральное (ЮАО) – 7,1 млн рублей за 21,5 кв. м. В топ-3 ЖК также вошли проект «Дмитровское небо» (САО), в котором 22,2 кв. м стоят 8,3 млн рублей, а также проект Wave (ЮАО) с квартирой 23,7 кв. м за 8,7 млн рублей. 

Среди апарт-комплексов наиболее доступный по цене лот представлен в рамках проекта N’ice Loft в Нижегородском районе (ЮВАО) – это студия 17,8 кв. м за 6,3 млн рублей. Сопоставимый по бюджету покупки в 6,5 млн рублей и размеру в 18,8 кв. м лот предлагается в комплексе «Измайловский Парк» (ВАО). Третье место выборки занял проект «Мираполис» (СВАО) с апартаментом 20,9 кв. м стоимостью 7,3 млн рублей.  

Также, специалистами VSN Realty были составлены топ предложений среди жилых и апарт-комплексов с наиболее низкой ценой за квадратный метр. 

Среди ЖК наиболее выгодная цена квадратного метра зафиксирована в проекте Balance (ЮВАО) – 260 тыс. рублей для квартиры площадью 51,9 кв. м, а также в Silver (AFI Tower) (СВАО) за 262 тыс. рублей и в Stellar City (ЗАО) за 263 тыс. рублей. 

Среди апарт-комплексов минимальная цена за квадратный метр предлагается для лота 114,9 кв. м в рамках проекта Level Стрешнево (СЗАО) – 223 тыс. рублей. На втором и третьем месте проекты Monodom Lake (САО) – 243 тыс. рублей при покупке апартамента размером 119,7 кв. м и MirrorЗдание (СВАО) – 253 тыс. рублей для лота 74,6 кв. м. 

Есть в комплексах бизнес-класса и многокомнатные лоты с впечатляющими метражами. Самая дорогая квартира продается в ЖК FORIVER (ЮАО) – это 412 кв. м за 525 млн рублей. Среди апартаментов за рекордный бюджет в 208 млн рублей номинирован лот 373 кв. м в Sole Hills (ЦАО). 

«В ценовом сегменте «бизнес» мы видим довольно серьезную разницу и в бюджетах покупки, и в стоимости квадратного метра для недвижимости с разным юридическим статусом. Так, средний бюджет покупки новой квартиры составляет 26,9 млн рублей, а для выборки по апартаментам – 19,1 млн рублей», – рассказала генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента.

Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и ГК «Кортрос» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.

В 2022 году компания одержала победу в номинации "Признание рынка" премии Move Realty Awards, в премии Рекорды рынка недвижимости – Риелтор №1, а также стала победителем Московской премии Urban Awards в 2022 году в номинации «Лучшее агентство недвижимости по продаже новостроек и элитной недвижимости», а в 2023 году — в номинации «Риелтор №1».

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!